Войти в почту

Проблемы с алкоголем, скандал на съемках и не только: 10 фактов о Бене Аффлеке

Голливудские звезды стараются держать в секрете подробности своей жизни, часто весьма неординарной. Мы в WMJ.ru решили изучить актеров с самыми необычными судьбами и выделить наиболее интересные факты из их биографий. На очереди история про Бена Аффлека.

Проблемы с алкоголем, скандал на съемках и не только: 10 фактов о Бене Аффлеке
© WMJ.ru

1 Был назван в честь выжившего во время Холокоста

Бен Аффлек

Не секрет, что многие артисты, начав карьеру в шоу-бизнесе, берут псевдонимы или сокращают собственные имена таким образом, чтобы они лучше звучали и легче запоминались публике. Бен Аффлек не стал исключением — много лет назад актер решил сократить свое полное имя Бенджамин Геза Аффлек-Болдт, хотя оно имеет любопытную историю. Так, известно, что артиста назвали в честь венгерского еврея по имени Геза, который сумел выжить во времена Холокоста и впоследствии стал близким другом родителей Аффлека.

2 Скрывает родственников-рабовладельцев

Бен Аффлек

Помимо собственного полного имени, Аффлек не любит упоминать на публике и некоторые эпизоды, связанные с историей его семьи. Дело в том, что несколько лет назад телевизионное шоу Finding Your Roots, которое помогает своим гостям собрать информацию об их генеалогическом древе, выяснило, что в роду Аффлека были рабовладельцы. Для американцев тема расовой сегрегации и рабовладельческого строя до сих пор остается очень болезненной, а потому новость о семье Бена спровоцировала громкий скандал.

Сам актер признался, что никогда не хотел, чтобы эта информация стала достоянием общественности. Он извинился за своих предков и заявил, что его близкие до сих пор испытывают стыд за то, что в прошлых поколениях его семьи были рабовладельцы, торговавшие людьми.

3 Много лет делил один банковский счет с Мэттом Дэймоном

Бен и Мэтт знают друг друга с раннего детства и дружат большую часть жизни — оба выросли в простых семьях в Бостоне, оба мечтали о карьере в кино, вместе написали сценарий к фильму «Умница Уилл Хантинг», в котором сами же и снялись, получили за эту ленту «Оскар» и продолжили свои карьеры бок о бок. Неудивительно, что подобные близкие отношения касаются и образа жизни звездных друзей.

Так, именно Аффлек в свое время привел Дэймона в кинематограф, заразив его своей любовью к кино. Когда же на молодых парней обрушилась заслуженная слава, они решили разделить успех буквально — завели общий банковский счет, куда перенаправляли свои гонорары. Таким образом актеры доказали абсолютное доверие друг другу, которому многие могут только позавидовать.

4 Устроил скандал на съемках «Исчезнувшей» Дэвида Финчера

Как настоящий бостонец, Аффлек всю свою жизнь болеет за местную бейсбольную команду «Бостон Ред Сокс», на играх которой он вырос. Во время съемок драмы «Исчезнувшая» режиссер ленты Дэвид Финчер предложил Бену носить в кадре бейсболку с логотипом нью-йоркской бейсбольной команды «Янкиз», которая является соперником «Ред Сокс». Будучи ярым фанатом родной команды, Бен категорически отказался надеть бейсболку другого клуба, чем вызвал долгий спор с Финчером, настаивавшим на том, что личные предпочтения актера должны отойти на второй план, когда речь идет о создании его персонажа.

«Я сказал Дэвиду, что сделаю для него все, что угодно, но бейсболку с логотипом «Янкиз» не надену, только не это. Я просто не мог бы так поступить», — позже рассказывал в интервью New York Times Аффлек.

Где-то заплакал один Леонардо Ди Каприо, который ради роли в «Выжившем» съел настоящую печень бизона и ложился внутрь мертвой лошади, ну да ладно…

5 Раскрыл роман с Джей Ло, сделав самую дорогую публикацию в истории

Бен Аффлек и Дженнифер Лопес

С момента начала своих романтических отношений Бен и Дженнифер долгое время скрывали роман от общественности. Когда же внимание со стороны прессы стало сложно держать под контролем, раскрыть свой любовный интерес к певице Аффлек решил эффектно. Артист оплатил разворот издания The Hollywood Reporter стоимостью несколько сотен тысяч долларов, на котором признался Лопес в любви.

«Ты — пример доброты, преданности своему делу, смирения, великодушия, удивительного таланта и истинной грации», — заявил актер и подписал свое признание просто «С любовью, твой Бен Аффлек». Стоит ли говорить, что подобное откровение со стороны звезды в 2002 году произвело эффект разорвавшейся бомбы.

Кстати, сама Дженнифер в долгу перед возлюбленным не осталась и в ответ посвятила артисту лирическую балладу с лаконичным названием «Дорогой Бен».

6 Снялся в рекламе за $1 млн

Бен Аффлек

Вопреки скепсису общественности, многие звезды обожают сниматься в рекламе, учитывая тот факт, что сам ролик может длиться всего несколько секунд, а гонорар за съемку будет исчисляться семизначной суммой. Подобный опыт быстрого заработка есть и у Аффлека — если когда-то начинающий артист, заработавший $300 тысяч за сценарий «Умницы Уилла Хантинга», считал себя самым богатым человеком на земле, то, после того как его карьера пошла в гору, у актера ощутимо выросли и аппетиты. Так, на пике своей популярности, Аффлек снялся в коротком рекламном ролике компании L’Oreal за $1 млн.

И, кстати, про легкие деньги — Бен прекрасно играет в покер, который также неоднократно пополнял его карман. Однажды звезда фильма «Армагеддон» выиграл калифорнийский чемпионат по покеру и унес домой чек на сумму $356 тысяч.

7 Много лет страдал от депрессии и лечился от алкозависимости

Хотя Бен вырос в семье педагогов, не так давно он признался, что его отец и тетя всю жизнь имели алкозависимость, которая передалась и ему. Актер также рассказал, что всегда был подвержен депрессивным настроениям и свою тоску предпочитал заливать крепкими напитками. По его словам, однажды он дошел до того, что пил сутками напролет, отказываясь от работы и не принимая участия в жизни собственной семьи.

Примечательно, что в рехаб актера отправил его друг и коллега по несчастью Чарли Шин, который также в свое время нуждался в специализированной помощи. Теперь Бен признается, что сумел взять под контроль свою зависимость и многое переосмыслил в жизни. Лучшим доказательством его слов, конечно же, служит то, как за последний год преобразился Аффлек. Он сильно похудел, перестал быть угрюмым и, кажется, очень наслаждается своими отношениями с новой возлюбленной Аной де Армас.

8 Изменил Дженнифер Гарнер с няней их детей

Бен Аффлек и Дженнифер Гарнер

Когда в 2005 году актеры сыграли свадьбу, казалось, что Аффлек обрел свою вторую половинку. Звездные супруги были неразлучны и за 10 лет брака родили двух дочерей и сына. Однако в 2015 году мир облетела новость о разводе актеров. Масла в огонь подлило и известие о причине расставания — оказалось, что Аффлек изменил Гарнер с няней их детей по имени Кристина.

К чести самих участников скандала, они никак не комментировали случившееся публично и старались держаться в стороне от всех слухов. Впоследствии Дженнифер и Бен сумели наладить добрые отношения ради своих наследников, но о воссоединении их как партнеров не могло быть и речи. Сам Бен уверял, что уяснил свой урок и сильно раскаивается в том, какую боль причинил любимой женщине и детям.

9 Знает несколько иностранных языков

Бен Аффлек

Хотя Аффлек любит кокетничать с журналистами на тему собственной образованности, заверяя, что не считает себя очень умным человеком, сам артист тем не менее прекрасно образован. Еще во время учебы в колледже Бен сумел выучить арабский язык, который всегда его привлекал. Также Аффлек свободно говорит по-испански.

Например, в рамках промокампании фильма «Бэтмен против Супермена» во время поездки в Мексику Бен отвечал на вопросы местных журналистов на испанском языке, желая проявить к ним таким образом свое уважение.

10 Сыграл за свою карьеру трех супергероев

Кадр из фильма «Сорвиголова»

Кстати, о Бэтмене — фильмография актера насчитывает сразу несколько знаменитых героев комиксов. Так, в 2003 году на экраны вышла картина «Сорвиголова», в которой Бен исполнил главную роль слепого одноименного героя. В 2006-м Аффлек снялся в картине «Смерть Супермена», сыграв Джорджа Ривза, исполнившего роль Супермена в телевизионной версии. А в 2016 году Бен примерил костюм Бэтмена в картине «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости».

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото:Famous/Keystone Press Agency, Dave Bedrosian via www.imago-ima/www.imago-images.de, FS, Birdie Thompson, F. Sadou/AdMedia, PPE/face to face, Jorge Sanz, Armando Gallo/ZUMAPRESS.com, www.filmstills.net, imago stock&people, Kika Press, Sonia Moskowitz/ZUMAPRESS.com, KPA, Vida/face to face / GlobalLookPress, Eastnews, GettyImages

Видео:@ABC News, @Oscars, @Трейлеры к фильмам/YouTube