Войти в почту

Мадс Миккельсен ведет переговоры о замене Джонни Деппа в «Фантастических тварях»

Студия Warner Bros. после ухода Джонни Деппа с роли Грин-де-Вальда не теряет времени и активно ищет замену. По данным Deadline, одним из сменщиков рассматривается датский актер Мадс Миккельсен (сериал «Ганнибал») и он уже вступил в переговоры со студией. Они находятся на самом раннем этапе обсуждения возможного контракта. На утверждении кандидатуры Миккельсена настаивает режиссер «Фантастических тварей» Дэвид Йейтс.

Студия старается решить вопрос с ролью как можно скорее, так как съемки в самом разгаре и в них принимают участие другие звезды франшизы Эдди Редмэйн и Джуд Лоу. С учетом того, что производство уже останавливалось из-за эпидемии, любой новый простой обойдется студии в солидную сумму.

Джонни Депп покинул франшизу после того, как проиграл суд о клевете британскому таблоиду The Sun. Издание утверждало, что актер избивал свою жену Эмбер Херд и суд признал, что эти факты преимущественно достоверны. Warner Bros. предложила Деппу расторгнуть контракт и он согласился.

В СМИ просочилась информация о контракте Деппа, который был составлен таким образом, что гарантирует ему выплату гонорара при любых обстоятельствах, в том числе и при увольнении. Предполагается, что за участие в третьей части «Фантастических тварей» он должен был получить восьмизначную сумму.