Войти в почту

HBO закрыл сериал «Чужак» после первого сезона. Шоу может продолжиться на другой платформе

Потоковый сервис НВО закрыл сериал по роману Стивена Кинга «Чужак» после первого сезона. Почему — остается загадкой. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, у «Чужака» были относительно высокие рейтинги в течение всего сезона и решение о его закрытии заняло больше восьми месяцев. Однако, возможно, сериал продолжит жить: продюсеры MRC Television попытаются найти новый дом для шоу, а шоураннер Ричард Прайс по-прежнему будет руководить вторым сезоном, если найдет для него пристанище на другом потоковом сервисе.

HBO закрыл сериал «Чужак» после первого сезона. Шоу может продолжиться на другой платформе
© Киноафиша

HBO выпустил заявление, посвященное закрытию сериала:

«Нам понравилось наше сотрудничество с Ричардом, Джейсоном, Эндрю [Бернстайном] и командой MRC, и мы желаем им всего наилучшего в продолжении мира, созданного гениальным Стивеном Кингом».

По данным HBO, «Чужак» собрал в среднем более 9 миллионов зрителей за серию на всех каналах, а финал привлек 1,37 миллиона человек, посмотревших последний эпизод в реальном времени. Напомним, что в сериале, снятом в смешанном жанре детектива и мистического триллера, снялись Бен Мендельсон, Пэдди Консидайн, Джейсон Бейтман и Синтия Эриво. Премьера первого сезона шоу состоялась 12 января 2020 года.