Войти в почту

Все профессии важны? 11 фильмов о киллерах

Посмотреть боевик, сюжет которого выстроен вокруг наемного убийцы, — отличный способ отдохнуть и перезагрузить голову. Пули летят, кулаками машут, наши победили — что еще надо для расслабленного вечера?

Но если вы хотите чего-то посложнее, то обратите внимание на последние три фильма подборки — после просмотра будет о чем подумать.

Киллер по вызову

Davis-Films

Взломщик сейфов Ред вернулся к семье спустя два года заключения. Свободная жизнь оказывается не столь приятной, как он себе ее представлял: у жены проблемы на работе и конфликт с любвеобильным начальником, за каждым шагом бывшего преступника следит приставленный полицейский, а в добавок ко всему безжалостный психопат-убийца Люк Шалтье, заточивший зуб на Реда, вышел на тропу войны.

Эшер

Mensch Productions Эшер

Стареющий наемный убийца Эшер, когда-то бывший агентом Моссада, живет затворником, ценит простые радости и исправно выполняет указания «босса». Взяв сразу три заказа, Эшер отправляется на дело, но из-за проблем со здоровьем теряет сознание, а позже знакомится с обаятельной женщиной, которая ему помогла. Она преподает балет, присматривает за больной матерью и сразу западает в сердце Эшера. Но их зарождающемуся роману сильно мешает профессия мужчины и убийцы, идущие по его следу.

Несчастный случай

Kritzer Levine Wilkins Griffin Entertainment Несчастный случай

Майк Фэллон — опытный киллер, который талантливо обставляет результат своей работы как несчастный случай. Но однажды от такой «случайности» умирает его бывшая девушка. Майк начинает расследовать дело сам и понимает, что это работа его «коллег».

Джон Уик, Джон Уик 2 и Джон Уик 3

Thunder Road Pictures Джон Уик

Три идеальных боевика, где главный герой красиво и динамично убивает все, что движется. Потому что, как поет Борис Борисович, «ежели ты не прелюбодей, лучше не трогай духовных людей».

Петля времени

Endgame Entertainment Петля времени

В будущем, когда путешествия во времени стали возможны, некое преступное объединение придумало отправлять нежелательных людей в прошлое, где их встречают киллеры. На теле убитого киллер найдет слитки серебра — плату за проделанную работу. Но каждому убийце однажды придется получить заказ, плата за который будет золотом. Это значит, что человек перед ним — он сам из будущего, пришло время закрыть петлю и отправиться на пенсию. С таким заданием справляются не все.

Телохранитель киллера

Campbell Grobman Films Телохранитель киллера

Комедия, где телохранителю мирового уровня предстоит охранять киллера, которого хотят убить все. Секьюрити и сам не прочь присоединиться к желающим его подопечному смерти, но работа есть работа, и этим двоим придется объединиться — иначе не выжить.

Механик и Механик: Воскрешение

Millenium Films

Эстет и методичный профессиональный убийца Артур Бишоп работает красиво и без следов. Ему нет равных, у него нет помощников. Но жизнь заставила Бишопа стать наставником молодого и эмоционального Стива. Не конкурента ли он растит? Во втором фильме Бишоп уже пенсионер, но его вынуждают вернуться.

Профессионал

Ambience Entertainment Профессионал

Спустя год после «выхода на пенсию» опытный киллер Дэнни Брайс получает по почте авиабилет в один конец и фото своего бывшего напарника Хантера с арабской газетой в руках. Придется вернуться к старым делам.

24 часа на жизнь

Film Afrika Worldwide CC 24 часа на жизнь

Очередное возвращение киллера в отставке, но этот фильм уже не просто боевичок, а хорошая драма с элементами фантастики. Трэвис Конрад берется за последнее дело и погибает, но заказчик возвращает к его к жизни на 24 часа — дело нужно закончить непременно. Как опытный убийца распорядится этим подарком?

Суррогаты

Mandeville Films Суррогаты

В относительно недалеком будущем люди перестанут выходить на улицу и общаться. Для реального мира все заведут себе специальных роботов, которые будут всяко лучше, стройнее и ловче. Все, что останется — лежать в специальном кресле и силой мысли управлять своей «куклой». Но однажды кто-то убьет и суррогата, и подключенного к нему человека одновременно.

Проклятый путь

20th Century Fox Проклятый путь

Майкл Салливан живет жизнью добропорядочного американца тридцатых, но на самом деле он — гангстер. И об этом узнает его сын, тайком пробравшийся в папину машину. Теперь жизнь мальчишки висит на волоске.