Войти в почту

«Иванушки International» потеряли 30 миллионов рублей из-за отмененных концертов

Популярная российская группа «Иванушки International» понесла грандиозные убытки из-за короновирусных ограничений, на которые недавно пошли власти столицы. Музыканты мечтали отпраздновать свое 25-летие двумя юбилейными шоу, которые должны были пройти в «Крокус Сити Холле».

«Иванушки International» потеряли 30 миллионов рублей из-за отмененных концертов
© Экспресс газета

Естественно, что коллективу пришлось изрядно раскошелиться на подготовку шоу, однако теперь концерты перенесены на ноябрь 2021 года. По словам продюсера «Иванушек» Игоря Матвиенко, его подопечные потратили практически все деньги, которые им удалось заработать за последние 5-7 лет. Таким образом, на подготовку юбилейных выступлений было выделено 30 миллионов рублей.

Матвиенко открыто негодует из-за политики двойных стандартов, которая, по его мнению, теперь процветает в обществе. В первую очередь шоумена задевает, тот факт, что в столице пока работают кафе и функционирует общественный транспорт.

«Нам непонятно, почему коронавирус распространяется только на концерты: люди ездят в метро, работают кафе и рестораны, а шоу под запретом, — продолжил Матвиенко. — Хотя на самом деле я понимаю, почему так. Везде ведь есть свое мощное лобби, кроме шоу-бизнеса: в спорте во главе со Дзюбой, в кино — во главе с Никитой Сергеевичем и Федором Сергеевичем. Раньше у нас был Иосиф Кобзон, царствие ему небесное. А теперь некому слово замолвить за армию артистов и концертных работников, которые уже почти год сидят без работы», - передает слова продюсера «Комсомольская правда».