Войти в почту

«Из плохого сценария не получится хороший фильм»: Ольга Любимова раскритиковала детское кино

Министр культуры России Ольга Любимова в студии «Вечернего шоу Аллы Довлатовой» на «Русском радио» раскритиковала российское детское кино. Ольга Любимова и Алла Довлатова. Фото: кадр из "Вечернего шоу Аллы Довлатовой"

«Из плохого сценария не получится хороший фильм»: Ольга Любимова раскритиковала детское кино
© Teleprogramma.pro

«Мне не нравится, что детское кино многим не нравится. Мы в министерстве культуры следим, чтобы зрители всех возрастов имели возможность сходить в кино на отечественные картины. Кино начало вставать на ноги с 2006 года. Они самые молодые, подростки. Учатся, ошибаются».

Ольга Любимова Как отметила Любимова, в детском кино были только отдельные хорошие примеры, которые пришлись по душе зрителю, но они не говорят о какой-то тенденции. «Дети спрашивают: «А где наше кино?» В министерстве культуры был конкурс – откровенно слабый. Только 14 проектов мы поддержали. Все остальное - профанация и конъюнктурщина. Кинокомпании представляли по три проекта, но лучше бы был один, но хороший. В основном, это не для детей, не для семьи, просто плохо написано. Из плохого сценария не получится хороший фильм», - заметила она. больше по теме

«Продюсеры теряют миллиарды»: Любимова рассказала, какая сфера сильно пострадала от пандемииПо словам министра культуры, ситуация сейчас в стране не из самых простых.

Ранее Любимова заявила, что именно сфера кино сильнее остальных в культуре пострадала от коронавируса. Сейчас разрабатываются варианты поддержки.