Войти в почту

10 доказательств, что Райану Гослингу пора дать «Оскар»

Прекрасному канадскому актеру Райану Гослингу сегодня исполняется 40 лет, и мы вспоминаем отличные фильмы с его участием. У Гослинга пока нет «Оскара», только две номинации, но мы думаем, что он уже очень даже заработал себе статуэтку.

Человек на Луне

First Man, 2018

Человек на Луне

Образ: отважный покоритель космоса

Восемь лет американский астронавт Нил Армстронг шел к этому путешествию, потратил много физических и душевных сил. И никто не мог гарантировать, что он вернется домой к жене и детям. Это стало главным событием в его жизни — быть первым человеком, который ступил на поверхность Луны.

Бегущий по лезвию 2049

Blade Runner 2049, 2017

Бегущий по лезвию 2049

Образ: грустный андроид

Офицер полиции Кей переживает личностный кризис, связанный с его репликантской сущностью и желанием быть чем-то большим, чем просто андроид, который ловит андроидов-нелегалов. Попутно расследует событие, способное многое изменить в жизни репликантов.

Ла-Ла Ленд

La La Land, 2016

Ла-Ла Ленд

Образ: влюбленный музыкант

В мюзикле, собравшем немало «Оскаров» в 2017 году, Гослинг исполняет роль музыканта, влюбившегося в начинающую актрису. Он тут и танцует, и поет, и играет на фортепиано. За эту работу актера даже номинировали на «Оскар», но награда в этот год ушла Кейси Аффлеку.

Игра на понижение

Игра на понижение

Образ: остроумный гад

В этой запутанной финансовой афере Гослинг играет беспринципного и жадного трейдера Джареда Веннета, который улучил возможность обогатиться на обнищании миллионов людей. Он же непринужденно беседует со зрителями, объясняя сложные нюансы финансового мира.

Охотники на гангстеров

Охотники на гангстеров

Образ: безбашенный красавчик

Лос-Анджелес середины прошлого века. Отважный и неотразимый сержант Джерри Вутерс работает в секретном подразделении, которое должно избавить город от гангстеров. И в средствах ради этой цели его отряд не стесняется.

Место под соснами

Место под соснами

Образ: самоотверженный отец

Люк Глентон — герой малоэмоциональный, привыкший контролировать свои переживания и оттого превосходный мотокаскадер. Ни минуты не сомневаясь, он бросает любимую, но опасную профессию, когда узнает о рождении сына.

Мартовские иды

Мартовские иды

Образ: молодой идеалист

Амбициозный тридцатилетний политик искренне верит в то, что можно изменить мир к лучшему, если постараться. Или неискренне.

Эта дурацкая любовь

Crazy, Stupid, Love. 2011

Эта дурацкая любовь

Образ: обаятельный плейбой

Многоопытный ловелас учит главного героя, пережившего крушение семейной жизни, как соблазнять женщин.

Валентинка

Валентинка

Образ: просто добрый парень

Простой, весь полный душевных богатств парень Дин влюбляется в Синди, а через несколько лет они уже на грани расставания. Актеру удалось великолепно передать отчаяние и горе своего героя, отвергнутого любимой женщиной.

Дневник памяти

Дневник памяти

Образ: сумасшедший романтик

Уж кто, как не Гослинг, сумеет исполнить роль романтического влюбленного без грамма фальши. Тем более, что история безумно сложная в своей банальности: он бедняк, она — богачка.