Войти в почту

Джейк Джилленхол договаривается о роли в предстоящем триллере Майкла Бэя

Почти год спустя после выхода на Netflix «Призрачной шестерки» Майкл Бэй наконец выбрал новый проект, которым хочет заниматься. Как сообщает издание Deadline, им станет боевик-триллер под названием «Скорая помощь». Похоже, сюжет у фильма многообещающий, ведь также стало известно, что переговоры о съемках уже ведет Джейк Джилленхол («Бархатная бензопила», «Человек-паук: Вдали от дома»).

Джейк Джилленхол договаривается о роли в предстоящем триллере Майкла Бэя
© Киноафиша

Режиссер надеется быстро собрать актерский состав, и это ему наверняка удастся, особенно если главная роль достанется Джилленхолу. Пока непонятно, какой студии Бэй доверит работу с его творением, но ходят слухи, что первой в этом списке оказалась Universal. Сюжет фильма пока держится в секрете, правда, есть предположение, что по атмосфере он будет напоминать боевики 90-х вроде «Скорости» и «Плохих парней», последний из которых тоже, кстати, дело рук Бэя. Также известно, что «Скорая помощь» вдохновлена одноименным датским триллером.

К слову, весь год после премьеры «Призрачной шестерки» Бэй без дела не сидел. Он занимался разработкой фильма «Певчая птица», действие которого разворачивается в ближайшем будущем, где мир все еще находится в тисках пандемии. Съемки продолжались на протяжении всего карантина, но в итоге профсоюз актеров заявил, что не собирается оказывать помощь тем, кто участвует в производстве, даже понимая, что это небезопасно.

Дата премьеры «Скорой помощи» пока не называется, и вряд ли стоит рассчитывать, что ее сообщат в ближайшее время.