Войти в почту

Тест для настоящих мушкетеров: кому из героев культового фильма принадлежит фраза?

В эту субботу телеканал «МИР» покажет один из любимых советских фильмов – знаменитую экранизацию романа Александра Дюма-отца «Д’Артаньян и три мушкетера». Хотя картине уже больше 40 лет, она продолжает притягивать все новых зрителей, а фразы главных героев давно стали крылатыми. В этом фильме есть все: и потрясающий актерский состав, и зрелищные сцены сражений, и великолепная музыка; в «Мушкетерах» органично переплелись комедия и драма, а реальные исторические факты неотделимы от полета режиссерской фантазии. Возможно, все это в совокупности и делает картину такой востребованной, несмотря на ее возраст.

Тест для настоящих мушкетеров: кому из героев культового фильма принадлежит фраза?
© Мир24
Следите за захватывающими приключениями гасконца Д’Артаньяна и его верных друзей-мушкетеров вместе с нами в субботу, 14 ноября, в 15:45 на телеканале «МИР».

В советское время этот фильм буквально растащили на цитаты. В каждом дворе можно было услышать мальчишеское: «Гвардейцы кардинала! Сударь, защищайтесь!», а пресловутое «Имя, сестра, имя!» и вовсе превратилось в анекдот. А как хорошо вы помните фразы из знаменитого фильма? Давайте проверим!