Войти в почту

В Очаково-Матвеевском приглашают на музыкальные мероприятия в видеоформате

Молодежный культурно-досуговый центр «Планета молодых» и Дом культуры «Планета» в Очаково-Матвеевском 11 ноября опубликовали в своих соцсетях два музыкальных онлайн-проекта. Зрителей приглашают послушать песни Булата Окуджавы и узнать о его жизненном пути, а также посмотреть выступление эстрадно-джазового ансамбля «Остров Мечты», сообщили организаторы мероприятий.

В Очаково-Матвеевском приглашают на музыкальные мероприятия в видеоформате
© На Западе Москвы

Фильм о поэте

Центр «Планета молодых» при участии Государственного мемориального музея Б. Окуджавы подготовил литературно-музыкальную программу «Я душу музыкой лечу». В нее включены песни поэта в исполнении как самого автора, так и современных вокалистов, а также небольшой рассказ о жизненном пути Окуджавы и фрагменты документального фильма – зрители увидели дом, в котором жил и творил знаменитый бард.

«Поскольку гостиная ориентирована на людей старшего возраста, а с учетом эпидемиологической обстановки проводить встречи невозможно, мы решили не перерывать традицию, создав небольшой интересный фильм», - рассказала администратор центра «Планета молодых» Александра Евдокимова

Программа была подготовлена в рамках музыкально-поэтической гостиной «Эвтерпа». Посмотреть ее можно в любое удобное время на странице «Планеты» в Facebook.

Онлайн-концерт

Послушать песни в исполнении эстрадно-джазового ансамбля «Остров Мечты» приглашает Дом культура «Планета». Видеоконцерт опубликован на страницах учреждения в соцсетях ВКонтакте, Instagram и YouTube-канале.

«Тексты песен пишут участники поэтического сообщества «Татьянин день», действующего в доме культуры «Планета». Автором идей для песен также является Роберт Марцвалидзе, который дает начинающим поэтам сообщества соответствующие задания - написать текст на определенную тему. Так и появляются песни «Острова Мечты», - рассказала Абламская.

Ансамбль «Остров Мечты» существует с 1994 года. Ему неоднократно присваивались различные звания, среди которых – ведущий творческий коллектива города Москвы. Сегодня в коллективе 6 основных участников, также есть дополнительный состав. Руководитель музыкального коллектива, композитор, аранжировщик и автор песен - Роберт Марцваладзе.

Фото: официальная страница группы "Остров Мечты" в соцсети ВКонтакте