Войти в почту

Фильм о Цое и историческая драма Кончаловского: какие кинопремьеры стартуют в Калининграде

В калининградских кинотеатрах с 12 ноября начнут показывать восемь новых фильмов и один мультфильм. “Афиша Клопс” рассказывает о премьерах.

Фильм о Цое и историческая драма Кончаловского: какие кинопремьеры стартуют в Калининграде
© Клопс.Ru

На большие экраны выходит драма "Цой"16+ о знаменитом рок-музыканте. По сюжету герои собираются в автобусе, который везёт гроб с телом певца из Юрмалы в Ленинград. Главным героем фильма станет водитель "Икаруса" (Евгений Цыганов), который участвовал в смертельном ДТП. Съёмки проходили в Калининградской области. Как это было — режиссёр Алексей Учитель рассказал "Клопс".

С 12 ноября в кинотеатрах стартует российская комедия "Непосредственно Каха"16+. Фильм о дружбе и влюблённости. Главному герою предстоит сделать выбор между лучшим другом Серго и девушкой Софой.

В комедийном триллере "Дичь"18+ девушка (Кэтрин Ньютон) и маньяк (Винс Вон) меняются телами. У главной героини есть меньше 24 часов, чтобы всё исправить, иначе будет поздно.

В кинотеатрах покажут комедийную драму "Ещё по одной"18+ с Мадсом Миккельсеном в главной роли. Фильм про историка, психолога, экономиста и физрука, которые решили вывести формулу счастья, ежедневно употребляя алкоголь.

С 12 ноября начинается показ исторической драмы Андрея Кончаловского "Дорогие товарищи!"16+ В центре картины — забастовка на главном городском заводе в Новочеркасске 1962 года, люди требуют снижения цен на продукты и повышения зарплат. К движению присоединяются рабочие других предприятий, тогда правительство решает ввести армию. Фильм получил специальный приз жюри на Венецианском кинофестивале.

На большие экраны выходит мексиканский мультфильм "Академия монстров"6+. Главный герой подросток-вундеркинд, который не умеет дружить со сверстниками и общаться с учителями. Дэнни попадает в школу для особо одарённых детей, где он случайно открывает портал в мир монстров.

С 12 ноября зрители смогут увидеть короткометражные фильмы, номинированные на престижную кинопремию. Oscar Shorts 202016+ собрал несколько картин из разных стран. Здесь же представлены реальные истории сирот в Гватемале, триллеры с участием соседей и другое.

В кинотеатрах покажут французскую комедию Людовика Бернара "Не все дома"12+. Мама уезжает в небольшой отпуск, чтобы восстановить силы. Муж-карьерист остаётся дома с четырьмя детьми.

С 12 ноября в российский прокат выходит биографическая драма про Марию Кюри с Розамунд Пайк в главной роли. Фильм "Опасный элемент"16+ о том, как великие открытия могут привести к страшным катастрофам. Кюри поймёт, что открытую ею радиоактивность можно использовать не только в больницах, но и при создании бомб.