Войти в почту

Дина из фильма «Сестры» рассказала о режиссерском таланте Сергея Бодрова

Сыгравшая одну из главных ролей в фильме «Сестры» Екатерина Горина в интервью PeopleTalk рассказала, каким на площадке предстал режиссер-дебютант Сергей Бодров. Эта картина была его единственной режиссерской работой. Кинолента вышла 19 лет назад. 

Дина из фильма «Сестры» рассказала о режиссерском таланте Сергея Бодрова
© Слово и Дело

Екатерина Горина, сыгравшая младшую сестру Дину, рассказала, что Сергей был святым человеком. На площадке его все любили, и ему удавалось со всеми найти контакт. Даже несмотря на то, что в коллективе были люди с трудным характером — например, оператор.

«Сережа был святой абсолютно. Его все обожали, а мне уже тогда казалось очень крутым, что режиссер-дебютант может так хорошо держать площадку, при этом общаясь со всеми безупречно уважительно».

По ее словам, Сергей Бодров-младший отлично со всем справлялся и вызывал уважение. Говоря о советах начинающего режиссера, Екатерина вспоминает, что поделилась с ним своей первой повестью и услышала в ответ слова поддержки. 

«Это тоже, кстати, показатель уровня человека: то, что мне вообще захотелось ему продукт своего труда показать. В том возрасте я была довольно застенчива, и мое доверие можно было заслужить только с большим трудом».

Екатерина также поделилась, что ей больше всего запомнилось из съемочного процесса дебютного фильма. По ее словам, она заработала себе хронический ринит после четырехчасового исполнения песни «Комбат» на мосту в Шлиссельбурге. С тех пор она не очень сильно любит группу «Любэ», а в частности эту композицию.

«Ну, и конечно, съемки в цыганском таборе: мы там сутки провели. Мягко спали, вкусно ели, и цыгане даже звали нас остаться. До сих пор иногда жалею, что не согласилась».

Другая российская актриса Ирина Салтыкова, сыгравшая вместе с Сергеем Бодровым в фильме «Брат», рассказала, что никогда бы не смогла полюбить такого мужчину, как Данила Багров — герой Бодрова в этой картине.