Войти в почту

Том Харди возглавил рейтинг самых популярных зарубежных актеров у россиян

Британец Том Харди стал самым популярным зарубежным актером у российских пользователей поисковика «Яндекс». Рейтинг составлен на основе запросов со словами «фильм про», заданных с 17 октября 2019 года по 16 октября 2020-го, пишут «Вести».

Том Харди возглавил рейтинг самых популярных зарубежных актеров у россиян
© Мир24

В 2020 году актер появился только в одном фильме – «Капоне. Лицо со шрамом». Видимо, такой высокий рейтинг Харди обеспечил себе более ранними работами в таких картинах, как «Веном», «Дюнкерк», «Темный рыцарь: Возрождение» и других. В 2016 году за роль второго плана в драме «Выживший» он был номинирован на премию «Оскар».

Вторую строчку рейтинга занял Леонардо Ди Каприо, который, кстати, в 2016-м получил статуэтку «Оскара» за «Выжившего». Замкнул тройку лидеров Джеки Чан. Единственным отечественным актером в списке стал Александр Петров, он расположился на шестой строчке. Футбольную экшен-драму «Стрельцов», где актер играет главную роль, сейчас можно посмотреть в кино. Кстати, по словам Петрова, он решил взять паузу в карьере и в ближайшие несколько лет сниматься в кино не намерен.

В десятку списка наиболее популярных поисковых запросов в «Яндексе» также вошли Уилл Смит, Джейсон Стэйтэм, Джонни Депп, Том Круз, Джим Керри и Дуэйн Джонсон.