Войти в почту

Как Хелена Бонэм Картер пережила развод с Тимом Бертоном

Спустя шесть лет после разрыва со знаменитым режиссером Тимом Бертоном Хелена поделилась, что прерывать их 13-летние отношения она не хотела. Расставание переживала очень тяжело и назвала этот момент «невероятно жестоким». Правда, именно благодаря такому печальному событию она получила роль в сериале «Корона». По мнению режиссера Питера Моргана, актриса смогла глубже понять чувства разводящейся принцессы Маргарет.

Как Хелена Бонэм Картер пережила развод с Тимом Бертоном
© Экспресс газета

В этом проекте Картер занята и поныне. Кроме того, скоро ей предстоит совместная работа с Пирсом Броснаном. В романтической комедии о постановке в 1914 году пьесы Шоу «Пигмалион» Хелена сыграет главную роль.

- Сейчас миру нужно именно такое кино. Добрая история, которая заставит вас плакать и смеяться там, где действительно это стоит делать, - заявили продюсеры Адам Ролстон и Дэвид Брейтуэйт.

А 23 сентября прошла премьера фильма Картер «Энола Холмс» о сестре Шерлока Холмса. Интерес к картине подогрет скандалом: за самоуправство на создателей подали в суд наследники Артура Конан Дойла.

И еще одно откровение для The Guardian. Хелена рассказала, что с нынешним любовником, 32-летним писателем и преподавателем литературы Рэем Дагом Хольмбоэ, судьба свела ее два года назад совершенно случайно: они познакомились на свадьбе общих знакомых, куда оба не хотели идти.