Войти в почту

Вологодские музыканты стали гостями «Вечернего Урганта»

Группа «Аффинаж», основанная вологжанами Михаилом Калининым и Сергеем Шиляевым, выступила в популярном шоу на Первом канале. Музыканты исполнили песню «Неправда» из нового альбома.

Вологодские музыканты стали гостями «Вечернего Урганта»
© Вологда.рф

Как определили сами музыканты группы, творчество «Аффинаж» относится к жанру нуар-шансон, который соединяет рок, фолк и инди. Помимо баса и ударных, ребята используют тромбон и баян.

Иван Ургант представил зрителям новый альбом группы «Мимо. Ранен. Убит». С ним музыканты уже посетили много городов, гастроли продолжатся в следующем году.

Самобытная группа основана в Санкт-Петербурге в 2012 году, но имеет «вологодские корни». Собрали коллектив автор текстов и вокалист Михаил Калинин из Череповца и басист Сергей Шиляев из Вологды. Они познакомились в Вологде, когда Михаил Калинин учился на факультете журналистики, и уехали в северную столицу.

«Аффинаж» уже выпустил пять полноформатных альбомов и семь мини-альбомов. Песни звучат в эфире различных радиостанций, попадали в хит-парады и были номинированы на премию «Чартова дюжина». Песни «Нравится», «Содом и Гоморра» и «Саша» были использованы как саундтрек для художественного фильма «Скоро всё кончится» (2017), который попал в основной конкурс кинофестиваля «Кинотавр».