Войти в почту

"Как хочешь, так и живи": иллюзионист Амаяк Акопян рассказал о пенсии меньше 20 тысяч рублей

Иллюзионист Амаяк Акопян, полюбившийся российским зрителям как ведущий детской передачи "Спокойной ночи, малыши!", поделился подробностями своей жизни, а также пожаловался на размер назначенной ему пенсии.

Недавно представителям СМИ удалось взять интервью у популярного фокусника и ведущего 90-х годов, полюбившегося детям своим образом Рахата Лукумыча в детской передаче "Спокойной ночи, малыши!". Известно, что артист уже продолжительное время не появляется на ТВ, и, как выяснилось из материала публикации, сейчас он ведет затворнический образ жизни, ограничив общение с людьми и стараясь не выходить на публику. Акопян считает, что он "мало кому интересен". Помимо этого, артист поделился размером пенсии, назначенной за его заслуги.

– Есть категория людей, которые помнят и любят меня, а есть категория, которым я неинтересен. Ну, судя по всему, еще и не нужен, раз звание не дают, раз пенсию за все заслуги назначили в 19 тыс. руб. – как хочешь, так и живи. Я понял, что не нужен вам! – цитирует Акопяна издание "Собеседник".

Кроме того, источник передал слова артиста о том, что сейчас он "физически не очень здоров", поэтому у него нет возможности выходить на сцену, а также преподавать. Вместе с тем Акопян отметил, что ему поступало предложение открыть школу юного волшебника, однако артист не готов "всецело себя психофизически отдавать" работе с детьми.

Ранее редакция VSE42.Ru публиковала материал о звездных пенсионерах и их пенсиях.