Войти в почту

Самые красивые фильмы 2020 года

Такого сложного года для кинематографа, пожалуй, еще не было: из-за коронавируса многие крупные фильмы, премьера которых планировалась на этот год, до сих пор не дошли до кинотеатров и отложены на неопределенное светлое будущее, более смелые компании, выпустившие свои картины в канун пандемии, не собрали хоть сколько-нибудь приемлемой кассы в пустых залах, а третьи и вовсе перешли сразу к цифровым релизам. Эти обстоятельства, конечно, сильно влияют на итоговую картину года, но мы все-таки берем на себя смелость выбрать самые красивые фильмы, которые вышли в российский реальный и виртуальный прокат в 2020 году.

Мулан

Mulan

Мулан

Игровой ремейк старого диснеевского мультфильма «Мулан» о храброй китайской девушке, которая отправляется на войну вместо больного отца. Сюжет новой постановки довольно сильно изменен, в том числе из него выпали такие персонажи как дракончик Мушу, не вписывающийся в пафосный тон фильма, и капитан Ли Шанг, потому что в США движение #MeToo: командир, ставший возлюбленным, мог спровоцировать новые возмущения разбушевавшейся общественности.

Удивительное путешествие доктора Дулиттла

Dolittle

Удивительное путешествие доктора Дулиттла

Не все же только взрослым радоваться артистическому таланту Роберта Дауни-младшего. В этой сказке актер играет роль удивительного доктора, который умеет разговаривать с животными. С некоторых пор, после трагических обстоятельств личной жизни, чудо-врач живет затворником и не общается ни с кем, кроме животных. Однако ему придется нарушить привычный порядок жизни, когда окажется, что королева Англии опасно больна и нужно срочно найти лекарство, а для этого надо отправиться в далекое путешествие.

Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн

Birds of Prey

Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн

Личная жизнь у очаровашки с поехавшей крышей Харли Квинн не задалась: она рассталась с Джокером и теперь, вместо того, чтобы тихо рыдать и кушать мороженое, творит в Готэме всякую дичь, наживая себе врагов пачками. Но рано или поздно до преступной общественности должна была дойти весть, что эта распоясавшаяся бестия лишилась покровительства могущественного Джокера и теперь ее можно спокойно убрать, чтобы не путалась под ногами. Правда и в том, что Харли Квинн голыми руками не возьмешь.

Эмма.

Emma.

Эмма.

«Очаровательная, остроумная, обеспеченная» Эмма Вудхаус считает себя девицей, очень хорошо разбирающейся в людях. А поскольку заняться ей — в ее XIX веке, в богатом особняке с толпой обслуги — нечем, Эмма увлекается сводничеством. Один удачно организованный брак вселяет в нее безграничную уверенность в собственных силах, и девушка берется устроить судьбу безродной бесприданницы мисс Смит. Эмма уверена, что ее компаньонке в мужья необходим настоящий джентльмен, и убеждает мисс Смит отказать местному фермеру и метить выше.

Таинственный сад

The Secret Garden

Таинственный сад

После смерти родителей десятилетняя Мэри вынуждена переехать в обширное и мрачное поместье дяди Арчибальда. Девочке ничего нельзя, и прежде всего — свободно разгуливать по усадьбе. Но к счастью, Мэри находит секретный ход к удивительному и прекрасному саду, который словно создан для того, чтобы делать людей счастливыми.

Зов предков

Call of the Wild

Зов предков

Если вас манят приключения, дальние страны или фильмы про собак, есть свеженькая экранизация повести Джека Лондона о псе Баке, который оказался в Юконе в самый разгар золотой лихорадки в 1880-е годы. Здесь он вынужден бегать в упряжке почтовой службы и терпеть плохое обращение хозяев, пока однажды не услышит «зов предков» — волков.

Кома

Кома

Талантливый архитектор Виктор попадает в серьезное ДТП и оказывается в коме. Когда мужчина приходит в себя, он понимает, что мир вокруг изменился: все выглядит так, будто сделано в спешке и руками, растущими откуда-то сильно ниже штатного места, а его жизнь в опасности — кругом агрессивные монстры. Трое незнакомцев спасают Виктора и объясняют, что он попал в мир, сделанный из обрывков воспоминаний тех, кто находится сейчас в пограничном состоянии.

Вратарь Галактики

Вратарь Галактики

2071 год. Жизнь на Земле сильно изменилась: в Москве, например, стоит тропическая жара, в небе висят осколки Луны, а все люди, как загипнотизированные, постоянно смотрят трансляции матчей по космоболу. Простой парень Антон космобол терпеть не может. Он занят поисками работы, заботится о больной матери и пытается выжить в беспрерывной череде странных случайностей, которые преследуют его всю жизнь. И вот однажды, во время одного из таких досадных происшествий, Антон умудряется телепортироваться. А это — прямая путевка на стадион в команду космоболистов.