Войти в почту

Психолог дал советы, как справиться с чувством тревоги во время COVID-19

Психолог Максим Коваленко дал советы, как справиться с чувством тревоги во время COVID-19, беседе с Nation News.

Психолог дал советы, как справиться с чувством тревоги во время COVID-19
© Вечерняя Москва

Ранее ВОЗ рекомендовал россиянам следовать стандартным правилам здорового образа жизни, чтобы побороть страх перед коронавирусом. Врач считает, что для того чтобы успокоить человека, мало составить распорядок дня. Важно также понять, какие факторы оказывают влияние на настроение, и исключить негатив.

— Если тебя пугает коронавирус, не смотри новости о нем. Надень маску и перчатки. Постарайся сконцентрироваться на позитивных моментах, — уверен Ковалев.

Он рекомендует читать книги, смотреть фильмы, получать положительный заряд. Эксперт отметил, что нужно узнавать себя и изучать свои эмоции, чтобы потом ими управлять.

Врач и телеведущий Евгений Комаровский рассказал, что восприимчивость к COVID-19 может зависеть от возраста, пола и расы человека, сообщает Newinform. Доктор сравнил вирус с бандитами, и отметил, что чем больше на вас напало «бандитов», тем меньше шансов с ними справиться.

Ранее интернет-издание «Подмосковье сегодня» назвало самые сложные округа по коронавирусу в Московской области. По количеству зараженных в регионе лидируют Королев и Красногорск.

Главные факты по теме коронавируса в России и мире можно прочитать ЗДЕСЬ >>>

Читайте также: Песков назвал возможные сроки массовой вакцинации от COVID-19 в России