Войти в почту

«Хочу и буду». Цитаты из книги, которая уже много лет – безусловный бестселлер

Книга Михаила Лабковского «Хочу и буду. Принять себя, полюбить жизнь и стать счастливым» вышла в 2017 году и с тех пор не уступает конкурентам позиций бестселлера. Её автор, известный практикующий психолог и участник различных ТВ-шоу на федеральных каналах, является самым узнаваемым психологом России (и, видимо, одним из самых богатых: по некоторым данным, его доход составляет примерно 130 миллионов рублей в год). Что такого важного сообщил Лабковский россиянам в своей книге? Собрали цитаты из «Хочу и буду», чтобы понять, какая мудрость скрывается под обложкой.

«Хочу и буду». Цитаты из книги, которая уже много лет – безусловный бестселлер
© ReadRate

В чём причина популярности книги Михаила Лабковского «Хочу и буду»? Возможно в том, что обладателям «загадочной и непостижимой русской души» очень даже стоило бы завести привычку регулярно ходить к психологу, но менталитет, насущные проблемы или ещё какие напасти никак не позволяют им это сделать. А душа-то болит! И требует внимания. Его-то и оказывает психолог всея Руси Лабковский, вещающий с помощью своего сверхпопулярного YouTube-канала, с экранов телевизоров, а с 2017 года и с помощью собственной книги. 

Лабковского отличает простая, несколько панибратская манера речи, которая, если вам не претит фамильярность, довольно быстро подкупает читателя. Книга «Хочу и буду» написана человеком самоуверенным, решительным и опытным, так что, возможно, он действительно знает, как принять себя, полюбить жизнь и стать счастливее. И самое главное, за что перед Лабковским стоит снять шляпу, так это то, что он реабилитирует психологов, психотерапевтов и прочих «мозгоправов», которые обычно не в почёте у простых людей. Разберитесь в себе, говорит Лабковский, соблюдайте ментальную гигиену, научитесь отстаивать границы и избавьтесь от неработающих установок.

Эти советы действительно помогут, если отнестись к ним серьёзно. Ещё больше цитат из «Хочу и буду» вы найдёте в галерее:

[Фотогалерея]

По сути, Михаил Лабковский перекидывает мостик между мощным потоком западной self-help-литературы, которая попадает на отечественный рынок, и обычным русским человеком, работающим, справляющимся с бытом, тянущим на себе детей и собственные детские травмы и при этом не очень верящим в психотерапию, осознанность, проработку травм и практики самопомощи.

«Хочу и буду» ориентирована по большей части на женскую аудиторию, однако мужчинам книгу тоже будет полезно почитать. Она действительно способна дать импульс к переменам и помочь задуматься над тем, кто же на самом деле виноват во всех проблемах. (Подсказка: нет, это не пришельцы и не иностранные агенты. И даже не наши родители.) Кардинальных изменений ждать не стоит – прочтение книг их почти никогда не гарантирует. А вот желание меняться, разбираться, копаться в себе может появиться. 

В общем, если у вас есть проблемы и трудности, а вот желания или бюджета на психолога не хватает, читайте Лабковского!

Понравился материал? Читайте также «Разумный инвестор». Цитаты для тех, кто хочет удачно инвестировать деньги».