Войти в почту

Оскар Кучера поддержал призыв Валерия Меладзе к бойкоту новогодних шоу

МОСКВА, 15 ноя — РИА Новости. Актер и телеведущий Оскар Кучера заявил телеканалу "Звезда", что "целиком и полностью" поддерживает призыв Валерия Меладзе к отказу от участия в съемках новогодних передач.

Оскар Кучера поддержал призыв Валерия Меладзе к бойкоту новогодних шоу
© РИА Новости
"Я бы еще хотел предложить, чтобы наше правительство на все это время или на следующий год сделало налоговую скидку в 75%, чтобы мы платили только 25%, а то как-то не хорошо получается, что мы платим 100%, а посещение залов 25%", — предложил артист.

Он подчеркнул, что все необходимые меры безопасности введены: люди носят маски и перчатки, а в залах — специальная рассадка. Телеведущий предложил поставить специальных людей, которые бы контролировали соблюдение правил.

Кучера также отметил, что театры не могут существовать на 25%: денег не заработают ни театры, ни артисты, ни другие служащие.

"Все останутся без денег. Семьи останутся без денег", — заключил актер.

Ранее Валерий Меладзе опубликовал пост в Instagram, который вызвал широкий общественный резонанс. Так, артист призвал российских звезд отказаться сниматься в новогодних передачах. По его словам, из-за отмены новогодних концертов в связи с пандемией коронавируса, нет ощущения праздника. Если артистам запрещено работать из-за ограничительных мер, то им не стоит сниматься в новогодних передачах. Такой поступок, как считает Меладзе, должен привлечь внимания к индустрии, в которой несколько десятков тысяч человек не могут работать на протяжении нескольких месяцев. Позже певец пояснил, что он лишь гипотетически предположил подобную ситуацию.