Войти в почту

Предложившего бойкот новогодних шоу Меладзе могут оштрафовать

Председатель ЦК партии Максим Сурайкин направил соответствующее заявление в отношении Меладзе в ГУВД Москвы с просьбой к прокуратуре проверить действия певца и дать им правовую оценку. Если мнение правоохранителей совпадет с точкой зрения главного коммуниста, Валерия Шотаевича могут оштрафовать.

Предложившего бойкот новогодних шоу Меладзе могут оштрафовать
© Экспресс газета
"Господин Меладзе хочет сорвать "Новогодний огонек", любимый десятками миллионов зрителей. В СССР такая позиция среди артистов была бы невозможной, а сейчас думают, что можно все", — пояснил Сурайкин свою позицию.

Напомним, 14 ноября Валерий Меладзе разместил в своем микроблоге пост, в котором пожаловался на отсутствие заработков в артистической среде с марта месяца и с введением ограничений на проведение публичных мероприятий, и предложил коллегам воздержаться от съемок в новогодних программах, чтобы обратить внимание на эту проблему.

Мнение коллег, впрочем, разделились. Часть артистов и продюсеров согласилась с мнением Меладзе, высказав, впрочем, сомнения в том, что реальный бойкот возможен. Другие же сказали, что нельзя ни портить праздник зрителям, ни лишать себя же шанса лишний раз напомнить о себе.