Крис Пратт сыграет Звездного Лорда в фильме «Тор: Любовь и гром»

Фанаты долго гадали, станет ли команда Стражей Галактики частью «Тора: Любовь и гром», раз уж триквел франшизы пока задерживается, и теперь по этому поводу появилась официальная информация. В новостной рассылке издания The Hollywood Reporter сообщается, что как минимум встреча со Звездным Лордом точно состоится: Крис Пратт вскоре присоединится к съемкам нового «Тора», которые стартуют в Австралии.

Крис Пратт сыграет Звездного Лорда в фильме «Тор: Любовь и гром»
© Киноафиша

Пока неизвестно, будет сюжетная линия Питера Квилла существенной или же он получит только небольшое камео, но для фанатов это все равно хорошая новость. Конечно, такой поворот был вполне ожидаем, ведь в конце «Мстителей: Финал» Стражи Галактики и Бог грома (Крис Хемсворт) вместе отбыли бороздить просторы космоса на Бенатаре. Более того, Вин Дизель еще в начале этого года намекнул, что без разношерстной команды героев в «Торе: Любовь и гром» не обойдется.

«Режиссер говорил мне, что «Тор» будет включать кое-кого из «Стражей Галактики». Это будет очень интересно, правда, мне, наверное, не стоило об этом рассказывать», — заметил тогда актер.

Вообще, все указывает на то, что герои разных фильмов Marvel будут максимально вовлечены в сюжеты друг друга. Кевин Файги явно задумал какую-то сложную игру, но фанатам она только на руку, ведь чем больше камео, тем интереснее закручивается история.

Напомним, «Тор: Любовь и гром» выйдет на экраны 10 февраля 2022 года.