Войти в почту

90-летний Ричард Доннер вернется в «Смертельное оружие» для постановки пятой части

«Смертельное оружие 5» находится в разработке, постановщик всех предыдущих частей 90-летний Ричард Доннер вернется в режиссерское кресло.

«Пятая часть абсолютно точно возможна. Над ней прямо сейчас работает человек, который стоял у руля с самого начала, перенес это на экран и сделал из всего этого конфетку. Ричард Доннер, он –легенда», — сказал исполнитель роли Мартина Риггса Мел Гибсон в эфире программы Good Morning America.

Детектив Роджер Мерта в исполнении Дэнни Гловера также вернется во франшизу.

Первый фильм увидел свет в 1987 году и стал хитом. Он породил три продолжения, последнее из которых вышло в 1998 году. Несмотря на хороший прием и позитивные отзывы, фильм уступил по сборам третьей части, при существенно выросшем бюджете.

Ричард Доннер – легендарный режиссер ответственный за выход «Омена» (1976), «Супермена» (1978), «Леди-ястреб» (1985), «Мэверика» (1994) и множества других картин. Последний фильм, в котором он руководил съемками – боевик «16 кварталов», вышел в 2006 году.

Сумарный возраст Мела Гибсона, Дэнни Гловера и Ричарда Доннера – 228 лет.

Недавно стало известно, о готовящемся проекте еще одного пожилого кинодела. 90-летний Клинт Иствуд срежиссирует и сыграет главную роль в экранизации романа Ричарда Нэша «Мужские слезы».