Войти в почту

«Великий артист»: Веденеева рассказала о работе с Джигарханяном

Известная актриса и телеведущая Татьяна Веденеева 45 лет назад снялась в знаменитом российском фильме «Здравствуйте, я ваша тетя!», в котором ее коллегой был Армен Джигарханян.

«Великий артист»: Веденеева рассказала о работе с Джигарханяном
© Экспресс газета

Татьяна всегда с любовью вспоминает артиста и говорит о том, что многому у него научилась. Веденеева считает Джигарханяна великим актером и сожалеет о его кончине.

Когда Татьяна Веденеева была студенткой, то она специально приезжала на съемки, чтобы посмотреть на то, как артист работает на площадке.

«Наверняка вы знаете знаменитую эпиграмму Гафта: «Гораздо меньше на Земле армян, чем фильмов, где сыграл Джигарханян». А ролей в кино у Армена Борисовича, кажется, около трехсот. Так вот, я, например, сожалею, что это число — не в десять раз больше, потому что уверена, что и три тысячи его ролей были бы абсолютно разными и незабываемыми», — говорит Веденеева.

Напомним, что Армен Джигарханян скончался на прошлой неделе. Артист последние годы тяжело болел, его здоровье сильно ухудшилось, а незадолго до смерти отказали почки. Актер также не мог самостоятельно ходить и передвигался на инвалидной коляске, сообщает МК.