Войти в почту

В «Избушке» Вологды идут показы фильмов Международного фестиваля ВГИК

По 20 ноября включительно в кинозале «1000 & 1 фильм» («Избушка») идут кинопоказы 40-го Международного студенческого кинофестиваля ВГИК. Вологжане могут бесплатно посмотреть 55 фильмов из 49 школ 40 стран и проголосовать за понравившуюся работу.

В «Избушке» Вологды идут показы фильмов Международного фестиваля ВГИК
© Вологда.рф

«В программе кинопоказов – игровые, документальные, анимационные фильмы, созданные за прошедший 2019-2020 учебный год студентами ВГИКа. По результатам анкетирования зрителей будет определен победитель в номинации «Приз зрительских симпатий лучшему фильму Международного конкурса студенческих фильмов и программ», — сообщают организаторы.

17 ноября в 18.00 пройдет показ трех документальных фильмов: «Девяносто первый», «МАМ!» и «Байкал». Расписание сеансов и дополнительная информация по телефону: 52-06-81 и группе «ВКонтакте». Адрес кинозала: ул. Гагарина, 6а.

Организатором проведения фестиваля в Вологодской области стал областной Центр народной культуры. Показы пройдут также на сайте vgikfestival.com.

Напомним, что с 15 ноября по 22 декабря в «Ленкоме» проходят показы фестиваля «Золотая маска в кино». На 22 ноября назначен показ «Гамлета» Санкт-Петербургского театра Европы. Главную роль в спектакле исполняет Данила Козловский, лауреат «Золотой маски» за лучшую мужскую роль.