Войти в почту

Мэл Гибсон подтвердил, что пятая часть «Смертельного оружия» по-прежнему в разработке

Лауреат «Оскара» Мэл Гибсон на днях стал гостем программы Good Morning America, дав интервью по поводу своего нового фильма «Охота на Санту» — это рождественский боевик с элементами черной комедии. Впрочем, беседа была посвящена не только этой картине, но и другим темам. В частности, у Гибсона спросили, как обстоят дела с пятой частью знаменитой франшизы «Смертельное оружие», которая была анонсирована уже не один год назад.

Мэл Гибсон подтвердил, что пятая часть «Смертельного оружия» по-прежнему в разработке
© Киноафиша

На это Гибсон ответил, что режиссер и продюсер Ричард Доннер, стоявший у истоков «Смертельного оружия», сейчас работает над этой картиной, так что проект по-прежнему жив. Гибсон назвал Доннера «легендой», однако никаких подробностей о сценарии, производственном графике и уж тем более дате премьеры актер раскрывать не стал. Кроме того, не известно, вернется ли в предстоящем фильме другая звезда «Смертельного оружия» Дэнни Гловер.

Напомним, что первый фильм франшизы, посвященной приключениям двух друзей-полицейских, вышел в 1987 году и стал прокатным хитом, собрав более 120 млн долларов при бюджете 15 млн долларов. Вслед за успешным первым фильмом вышло еще три — в 1989, 1992 и 1998 годах. Телевизионный сериал по мотивам прославленной франшизы выходил на канале Fox с 2016 по 2019 год.