Войти в почту

Главврач инфекционного центра в поселении Вороновское поблагодарил Валерия Меладзе за посещение пациентов

Главный врач Московского клинического центра инфекционных болезней «Вороновское» Сергей Переходов поблагодарил певца Валерия Меладзе за посещение пациентов. Об этом сообщила пресс-служба департамента здравоохранения Москвы.

«Любой практикующий врач вам скажет, что позитивные эмоции помогают в борьбе с болезнью. Когда к нам поступило предложение от Валерия Меладзе посетить наш инфекционный центр, мы ни секунды не сомневались. Для пациентов и врачей этот визит - это дополнительный стимул, яркое событие. Уверен, что теперь те, с кем встретился Валерий, пойдут быстрее на поправку, после пережитых позитивных эмоций», - цитирует пресс-служба слова Переходова.

Он отметил важность того, что Меладзе воочию смог оценить условия содержания пациентов. «Важно, что Валерий сам изнутри увидел, что из себя представляет «красная зона» инфекционной клиники в период пандемии коронавируса. Сегодня вокруг хватает ковид-диссидентов, тех, кто сознательно игнорирует меры предосторожности. А у Валерия Меладзе довольно большая армия поклонников, и неплохо будет, если он поделится со своими фанатами частью пережитых эмоций. В любом случае, все это работает на общую благую цель - победа над коронавирусом. Кто знает, может быть, поступок Валерия Меладзе найдет отклик у представителей шоу-бизнеса, и будет положена добрая традиция такого гражданского служения. Врачам и пациентам такие визиты только в радость и идут на пользу», - заключил Переходов.

Ранее Валерий Меладзе в своем Instagram-канале попросил предоставить ему доступ в «красные зоны» стационаров, где лечатся заболевшие коронавирусной инфекцией.