Войти в почту

"Непосредственно Каха" стал лидером российского проката в выходные

Комедийный фильм режиссера Виктора Шамирова «Непосредственно Каха» занял лидирующую позицию в российском прокате в выходные. Об этом стало известно в понедельник, 16 ноября.

По предварительным данным портала, в период с 12 по 15 ноября фильм собрал 230 млн рублей и возглавляет рейтинг с большим отрывом. Картина вышла в прокат 12 ноября. По сюжету два друга влюбляются в одну девушку и пытаются завоевать ее сердце. Главные роли исполнили Артем Каракозян, Артем Калайджян, Марина Калецкая, Людмила Артемьева и Микаэл Погосян.

Согласно данным портала, на втором месте в прокате находится фильм «Ведьмы» Роберта Земекиса, который вышел в прокат 29 октября. Сборы за прошедший уик-энд составили 28,4 млн рублей. За основу взято одноименное произведение Роальда Даля о ведьмах, которые хотят сделать из всех детей небольшого городка животных, а мальчик и бабушка пытаются всеми силами им помешать. Главная роль в картине досталась Энн Хэтэуэй, сообщает РИА Новости.

Тройку лидеров российского проката замыкает фильм «Дичь» режиссера Кристофера Лэндон. Лента рассказывает об ученице старших классов, которая поменялась телами с серийным убийцей. За выходные сборы картины составили 25,3 млн рублей.

Ранее «Профиль» рассказал, что стали известны самые популярные фильмы в российском прокате за неделю. Несмотря на пандемию коронавируса, кинотеатры остаются открытыми. Названы картины с наибольшими кассовыми сборами за неделю со 2 по 8 ноября.