Войти в почту

Тарантино подписал контракт на романизацию «Однажды... в Голливуде»

Квентин Тарантино подписал с книжным издательством два контракта на книги. Первый – на «шокирующий» криминальный роман по мотивам фильма «Однажды в Голливуде» и аналитическую работу о кино 70-х годов.

Тарантино подписал контракт на романизацию «Однажды... в Голливуде»
© Мир24

Книга должна появиться на полках магазинов следующим летом в мягкой обложке в знак уважения к дешевым бульварным романам, которые Тарантино читал в детстве. Издание в твердой обложке планируется выпустить осенью 2021 года.

«В 70-х годах романы по мотивам кино были первыми взрослыми книгами, которые я читал. И по сей день я испытываю огромную привязанность к этому жанру. Я с гордостью объявляю «Однажды в Голливуде» своим вкладом в этот часто маргинализированный, но любимый литературный поджанр», – цитирует режиссера портал DailyNews.

Тарантино заявил, что «взволнован дальнейшим исследованием персонажей и их мира в литературном продолжении», которое в книге будет «свежо, игриво и шокирующе» оторвано от сюжетной линии фильма.

Второй книгой Тарантино напишет аналитическую работу о «глубоком погружении в кино 1970-х годов», которая будет состоять из эссе, рецензий, личных заметок.