Войти в почту

Сериал Петра Тодоровского «Полет» покажут на фестивале в Германии

Драматический сериал Петра ТОДОРОВСКОГО стал участником международного фестиваля в Германии «Serienсamp Festival». Картина стала единственной из России, которую включили в программу. Фестиваль «Serienсamp Festival» традиционно проходит в Университете кино и телевидения Мюнхена осенью в дни Октоберфеста,

когда в Баварию съезжается наибольшее количество туристов. Он собирает ежегодно более 6000 зрителей. В этом году в связи с пандемией коронавируса мероприятие впервые проходит онлайн: с 5 по 22 ноября сериалы-участники доступны для просмотра на всей территории Германии.

Восьмисерийная драма «Полет» рассказывает о сотрудниках московской строительной компании, которые должны были вылететь в Пермь на мастер-классы. Однако по вине секретарши все восемь человек оказываются не в том аэропорту и вынуждены пропустить свой рейс. Пока они ожидают следующий, узнают, что ошибка коллеги помогла им сохранить жизнь. Самолет, на котором они должны были лететь, разбился.

Роковая случайность заставляет героев переосмыслить и изменить жизнь. Каждая серия посвящена судьбе одного из персонажей. Спортсмен Дмитрий Юрьич начинает беспробудно пить, робкий интеллигент Илюша проводит все ночи в клубах, а всеми игнорируемый и не слишком-то приятный до сей поры Жабенко начинает ходить на похороны погибших в катастрофе и, наоборот, оказывается добрым и сочувствующим человеком.

Неожиданные перемены в каждом из восьмерки настораживают окружающих, но никто даже не догадывается, какую зловещую тайну они еще скрывают.

Съемки сериала проходили в Москве и на острове Бали. Рабочий процесс завершился весной 2020 года.

Интересно, что в фильме стал настоящим парадом звездных детей – в картине снялись Никита ЕФРЕМОВ, Павел ТАБАКОВ, а режиссером выступил Петр ТОДОРОВСКИЙ.

Ранее «Полет» уже отметили критики в Чехии, картина взяла главный приз на конкурсе «The Best TV Seri» фестиваля «Serial Killer». Известно, что после фестиваля в Германии сериал покажут в Великобритании в рамках крупнейшей международной контент-конференции «Content London», ежегодно фиксирующей и формирующей главные сериальные тренды современности.

В России картину покажет телеканал ТНТ.