Войти в почту

ТНТ намерен подать в суд на адвоката Фонда памяти группы Дятлова

Руководство телеканала ТНТ планирует подать иск в суд к адвокату Фонда памяти группы Дятлова Евгению Черноусову о защите чести, достоинства и деловой репутации. Об этом 18 ноября сообщили в пресс-службе телеканала.

Накануне Черноусов сообщил, что родственники Игоря Дятлова, погибшего вместе с туристической группой в 1959 году в Свердловской области, не давали согласия на использование его имени в сериале и готовы обратиться в суд. В частности, по его словам, планирует обратиться в суд сестра Игоря Дятлова Татьяна Перминова.

Однако, как сообщили в пресс-службе телеканала, все родственники, кроме Перминовой, дали свое согласие на использование реальных имен в сериале, и адвокату Черноусову об этом известно.

«ТНТ опровергает слова адвоката — они не соответствуют действительности ‑ и готовит к адвокату иск по статье ГК РФ 152 о защите чести, достоинства и деловой репутации», — сообщили в пресс-службе.

Как сообщало ИА REGNUM, 16 ноября на телеканале ТНТ вышел сериал «Перевал Дятлова». По словам создателей, им удалось получить доступ к закрытым материалам дела 1959 года и материалам доследования 2000-х годов, а также детально изучить дневники погибших студентов.

Напомним, группа Дятлова погибла в начале февраля 1959 года на севере Свердловской области. В районе места, где они разбили палатку, были найдены тела девяти человек. По версии прокуратуры, смерть людей спровоцировала лавина. Однако ряд исследователей ставят этот вариант под сомнение.

Читайте также: Сотрудник Генпрокуратуры наказан за утечку данных о гибели группы Дятлова