Войти в почту

Видео: Малыш Йода прибыл на космическую станцию вместе с экипажем SpaceX

В воскресенье космический корабль SpaceX Crew Dragon Capsule Resilience вместе с экипажем отправился в космос для стыковки с Международной космической станцией. Поклонникам «Звездных войн» не потребовалось много времени, чтобы заметить безбилетного пассажира на борту корабля: один из астронавтов привез с собой плюшевую куклу Малыша Йоды, воссоздающую полюбившегося фанатами персонажа сериала Disney+ «Мандалорец».

Видео: Малыш Йода прибыл на космическую станцию вместе с экипажем SpaceX
© Киноафиша

Космический корабль SpaceX благополучно состыковался с Международной космической станцией, и ее экипаж вместе с Малышом Йодой поднялся на борт. Вы можете увидеть экипаж и Малыша Йоду на борту МКС в ролике, опубликованном агентством Reuters. Отметим, что на борту плюшевый Малыш Йода попал в космос не как турист. Игрушка выполняет конкретную функцию: она была «индикатором нулевой гравитации», с помощью которого экипаж определял момент выхода на орбиту и появления микрогравитации.

Напомним, Малыш Йода впервые появился на экране в финале первого эпизода первого сезона «Мандалорца» и моментально завоевал любовь зрителей. Его образ послужил прототипом для многочисленных игрушек, в Интернете создано множество посвященных ему мемов, а выдающийся режиссер Вернер Херцог (который снялся в одной из эпизодических ролей в сериале) честно признался, что при появлении Малыша Йоды на площадке с трудом сдерживает слезы умиления.