Войти в почту

Новый фильм шведского режиссера Рубена Эстлунда

Несколько дней назад закончились съемки нового фильма лауреата Золотой Пальмовой ветви Каннского кинофестиваля за фильм «Квадрат» Рубена Эстлунда TRIANGLE OF SADNESS. Съемки проходили в Греции и Швеции и заняли в общей сложности 73 дня.

Новый фильм шведского режиссера Рубена Эстлунда
© Antenna Daily

Triangle Of Sadness, новый фильм Рубена Эстлунда – это масштабная сатира на мир богачей и высокой моды и первый фильм режиссёра, снятый на английском языке. Первый этап съемок начался 4 февраля в шведском городе Тролльхеттан и завершился через 25 дней с введением локдауна по всей Европе. Американский актер Вуди Харрельсон смог прилететь в Швецию на съемки только в июне, а в конце сентября работа над фильмом возобновилась уже в Греции.

Продюсеры Эрик Геммендорф и Филипп Бобер называют съемки этого фильма с обеспечением всех мер безопасности самым большим вызовом за свою карьеру:

«С огромной радостью и облегчением мы объявляем о завершении съемок, последние дни которых прошли на бывшей яхте Онассиса «Кристина», – говорят продюсеры. – Было много финансовых рисков, но фильм было необходимо закончить именно сейчас, и мы сделали для этого всё возможное. Для нас окончание 73-дневных съемок с международным актёрским составом и дорогими локациями в этом году – самое большое достижение».

«Я не знаю, кто бы мог работать с таким же упорством в этих обстоятельствах, кроме нашей команды. В последний день мы снимали взрыв яхты – и это стало поистине грандиозным финалом для этого этапа работы над фильмом», – комментирует режиссёр.

В фильме снялись актёры из разных стран: американец Вуди Харрельсон, датчанка Вики Берлин, британцы Харрис Дикинсон, Оливер Форд Дейвис и Аманда Уокер, хорват Златко Бурич, уроженка Южной Африки Чарлби Дин, филиппинка Долли Де Леон, немка Ирис Бербен, француз Жан-Кристоф Фолли, шведы Хенрик Дорсин и Ханна Ольденбург и венгерско-швейцарская актриса Санни Меллес.

Российский прокатчик фильма – компания A-One.

Фильм спродюсрован компанией Plattform в копродукции с Essential Films, Coproduction Office, SVT и Arte France Cinéma при поддержке BBC Film, Шведского киноинститута, фонда «Евримаж», Medienboard Berlin-Brandenburg, Датского киноинститута и BFI и призового фонда Национальной лотереи, при участии Canal+ и Ciné+, ZDF/Arte, Nordic Film & TV Fund и Кинофонда в Гамбурге. Также фильм получил поддержку программы MEDIA Creative Europe Европейского Союза.