Войти в почту

«Катастрофическая ситуация»: Игорь Матвиенко описал обстановку в шоу-бизнесе

Российский композитор и продюсер Игорь Матвиенко рассказал о том, как сказался период пандемии и ограничений на отечественной сцене шоу-бизнеса.

«Катастрофическая ситуация»: Игорь Матвиенко описал обстановку в шоу-бизнесе
© Вечерняя Москва

— В шоу-бизнесе катастрофическая ситуация. Многие музыканты остались без работы и вынуждены менять род деятельности, — заявил звездный продюсер.

По его словам, продюсерский центр потерял около 99 процентов доходов. Многим исполнителям пришлось перенести концерты и различные мероприятия, передает ФАН. Кроме того, он сообщил, что практически все исполнители лишились главного источника заработков – собственных выступлений. В заключение он сообщил о том, что является представителем негосударственной сферы культуры, которая лишена дополнительной поддержки со стороны государства, в отличие от сферы кино или спорта. Игорь Матвиенко уверен в том, что со временем ситуация изменится.

Напоминаем, что пандемия инфекции COVID-19 сказалась на заработках многих исполнителей и деятелей искусства. В их число попали Валерий Меладзе и продюсер Иосиф Пригожин, призвавшие не участвовать своих коллег в съемках новогодних шоу.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в столице в связи с ростом заболеваемости коронавирусом вводятся дополнительные ограничения. Они коснутся студентов вузов и колледжей, бизнеса, работы детских досуговых центров. Ограничения в городе будут действовать два месяца — до 15 января 2021 года

Главные факты по теме коронавируса в России и мире можно прочитать ЗДЕСЬ >>>

Читайте также: «Перестаньте думать о бабле»: Витас ответил на призывы Меладзе бойкотировать новогодние шоу