Войти в почту

Вместе с Мацуевым и Безруковым: Дима Билан вошел в жюри «Синей птицы»

Популярный певец Дима Билан присоединился к членам жюри пятого сезона Всероссийского конкурса юных талантов «Синяя птица», сообщает PR-служба телеканала «Россия». По условиям проекта принять участие может любой житель России до 16 лет, который проявляет себя в творчестве: поет, танцует, играет на музыкальных

инструментах, читает стихи или прозу, показывает акробатические трюки.

Конкурс существует с 2015 года, за это время многие его участники стали победителями международных премий, получили путевку в кино и даже дают концерты с мировыми звездами классической эстрады.

Ведущей на протяжении всех сезонов остается Дарья ЗЛАТОПОЛЬСКАЯ. Кроме Билана, в этом сезоне оценивать выступление юных артистов будут пианист Денис МАЦУЕВ, скрипачка и дирижер Светлана БЕЗРОДНАЯ, балетмейстер Николай ЦИСКАРИДЗЕ, эстрадный певец Олег ПОГУДИН, а также народные артисты России Елена ЯКОВЛЕВА и Сергей БЕЗРУКОВ.

Кстати, формат шоу в этом году немного изменился. По новым правилам, каждому участнику дается дополнительное время, чтобы впечатлить зрителя. Этим временем распоряжается жюри и может его добавить, если участник по-настоящему удивит своим мастерством. Чем больше судей дадут конкурсанту дополнительные секунды, тем больше времени он будет оставаться на сцене.