Войти в почту

Джон Бойега выразил готовность сыграть Бонда, но в сети его рвение совсем не оценили

Джон «Борящийся с расизмом» Бойега заявил, что готов стать следующим Джеймсом Бондом и, ударившись в размышления об этом, сказал, что фильм должен режиссировать Стив МакКуин («12 лет рабства»).

В качестве Агента 007 Бойегу в интервью MTV News предложила его партнерша по сериалу «Голос перемен» («Топорик») Летишиа Райт, а сам актер прокомментировал ее слова.

«Пусть Стив МакКуин будет режиссером и мы сделаем это! Мы можем сделать что-то новое, сохранив при этом изысканность. Джеймс Бонд должен быть Джеймсом Бондом. Но мы могли бы с этим что-то сделать», — сказал Бойега.

Видеофрагмент с комментарием выложен в официальном Twitter-аккаунте MTV News и в комментариях под ним пользователи высказались против такого развития событий.

«Хватит нести ерунду. Бонд не африканского происхождения. Создайте для шпионов африканского происхождения что-то новое». «Прекратите доводить политкорректность до омерзительного уровня. Уважайте традиции или снимайте отдельный фильм!». «Звучит, как протест против белых».

Протесты звучат не только против смены цвета кожи Бонду но и против актерских способностей Бойеги.

«Почему такому великому режиссеру нужно работать с Бойегой? Есть много более подходящих актеров, способных сыграть неканонического Бонда». «Бойега не умеет играть». «Нет, остановите этого безумца. Хороший агент 007 это Идрис Эльба или Махершала Али».

Бойега является ярым активистом в борьбе за права чернокожих и неоднократно высказывался на эту тему. В частности, он назвал цвет своей кожи главным препятствием к тому, что его герой Финн в «Звездных войнах» не получил достойного сюжетного развития.

Роль Джеймса Бонда последние пять фильмов исполнял Дэниел Крэйг. 25-я часть бондианы «Не время умирать» должна выйти 2 апреля 2021 года.