Войти в почту

«Такие несчастные»: Екатерина Кузнецова показала редкое фото со съемок «Вампиров средней полосы»

Актриса считает, что отечественная история про кровопийц кардинально отличается от зарубежных проектов на эту тему.

«Такие несчастные»: Екатерина Кузнецова показала редкое фото со съемок «Вампиров средней полосы»
© Киноафиша

Екатерина Кузнецова признается, что в сериале про вампирскую семью из Смоленска ее заинтересовала стилистика, локации, потрясающие костюмы и грим с клыками. Правда, на фото со съемочной площадки проекта, которое актриса опубликовала в личном микроблоге, она и ее коллега Артем Ткаченко позировали без вампирских клыков и совсем не были похожи на страшных кровопийц.

Актеры сидели на больничной койке в медицинских халатах и верхней одежде, потому что, судя по хештегу, который Кузнецова поставила в публикации, им было очень холодно. От этого, вероятно, Екатерина и Артем выглядели весьма удрученными.

«Глазами нашего маэстро», — объяснила актриса настроение персонажей мистико-комедийного детектива.

Кстати, по мнению Кузнецовой, сериал «Вампиры средней полосы» кардинально отличается от зарубежных проектов на подобную тему и его нельзя сравнивать, к примеру, с «Сумерками» или «Реальными упырями».

«Наша история с этими никак не связана! Она уникальна, необычна, и не хотелось бы, чтобы нас сравнивали. У нас свое видение. Даже, скажем так, свое восприятие вампиров — больше приближенное к русской истории», — объясняет Екатерина.

Ее подписчики в своих комментариях к снимку шутливо предположили, что актерам за что-то досталось от режиссера Антона Маслова и он заставил их мерзнуть, чтобы они глубже прониклись образами своих героев.

«Миниатюра: когда ждешь выхода „Вампиров средней полосы“», «Да что ж это за издевательство! Пусть обогревают!», «Да, такие несчастные!», «Притомились вампирчики, да еще и втык от режиссера получили!», «Чего это вы прижухли? Или обдумываете что?» — комментируют кадр пользователи сети.