Войти в почту

Романтическая драма с Зендаей и Джоном Дэвидом Вашингтоном сможет побороться за «Оскар»

Снятая во время карантина в режиме секретности романтическая драма «Малкольм и Мари» с Зендаей и Джоном Дэвидом Вашингтоном будет претендовать на главную кинонаграду мира. О планах потокового сервиса Netflix, ранее купившего фильм за 30 млн долларов, выдвинуть его на соискание Премии Американской киноакадемии сообщил портал The Hollywood Reporter.

Романтическая драма с Зендаей и Джоном Дэвидом Вашингтоном сможет побороться за «Оскар»
© Киноафиша

Для подписчиков Netflix фильм будет доступен с 5 февраля 2021-го, проект получит широкий релиз более чем за два с половиной месяца до церемонии вручения премии «Оскар» — в этом году торжественное мероприятие пройдет 25 апреля.

За постановку «Малкольма и Мари» отвечает создатель «Эйфории» Сэм Левинсон. Из-за приостановки работы над вторым сезоном молодежной драмы HBO кинематографист за неделю написал сценарий фильма, а съемочный процесс занял всего 15 дней. Производство велось в полностью изолированном калифорнийском особняке в Монтерее, сделанном из экологически чистого стекла.

Лента рассказывает о режиссере и его девушке. Отношения пары проходят жестокую проверку на прочность, после того как они возвращаются домой с премьеры их совместного творения и ждут мнения критиков.