Войти в почту

«Думаете, это смешно?»: Иосиф Пригожин возмутил общественность стихами о COVID

Это могло бы быть смешно, если бы не было так грустно.

«Думаете, это смешно?»: Иосиф Пригожин возмутил общественность стихами о COVID
© Киноафиша

Продюсер Евгений Пригожин не вовремя пошутил про COVID-19, опубликовав в своем Instagram черный юмор в духе «Маленький мальчик нашел пулемет — больше в деревне никто не живет».

На фоне ежедневных антирекордов по количеству заболевших и умерших от коронавируса шутка получилась весьма зловещей. Общественность такой юмор не оценила.

«Очень злая шутка, а потом удивляемся, что дети такие расчетливые и бездушные», «Люблю черный юмор, но когда переболеешь в тяжелой форме, то не так смешно», «У меня подруга в тяжелейшем состоянии лежит в Питере — это не смешно сейчас», «Уважаемый Иосиф, не смешно», — написали Пригожину в комментариях.

Возможно, когда-нибудь, когда мир справится с пандемией коронавируса и 2020 год останется в человеческой памяти лишь неприятным воспоминанием, эти стишки и покажутся смешными. Но явно не сейчас, когда всем грозит второй локдаун, а медицинские учреждения и врачи работают на пределе своих возможностей.

Ранее Иосиф Пригожин — вслед за Валерием Меладзе — попытался привлечь внимание общественности к тому, что индустрия развлечений осталась без источников дохода из-за тотальной отмены концертов и гастролей. Публика отнеслась к призыву вернуть концерты прохладно: «Не до концертов сейчас».