Войти в почту

Голливудский актер оценил BMW iX (Видео)

Компания БМВ опубликовала видеоролик, в котором австрийский актер Кристоф Вальц, получивший множество кинопремий, включая приз Каннского кинофестиваля, BAFTA «Золотой глобус» за роль в картине «Бесславные ублюдки» режиссера Квентина Тарантино, знакомится с новым электрокаром BMW iX.

Голливудский актер оценил BMW iX (Видео)
© RU BMW

Вторым актером данного ролика стал глава БМВ Оливер Ципзе, который рассказывает актеру о всех достоинствах новой модели. В конце ролика они садятся в авто и выезжают из подземного паркинга. После этого глава БМВ и актер отправились из Мюнхена в Вену на расстояние около 400 км, чтобы лично убедиться в возможностях запаса хода BMW iX. Видео данной поездки БМВ обещает опубликовать позднее.

В беседе с журналистами Кристоф Вальц отметил: «Я очень рад всем новым технологическим прорывам, которые приходят не из Силиконовой долины, а из Европы, и хотел бы наблюдать за развитием этого процесса. То, что мне довелось познакомиться с BMW новой высокотехнологичной области, произвело на меня большое впечатление. БМВ очень консервативная, но в то же время очень перспективная компания».

В свою очередь председатель совета директоров BMW AG Оливер Ципзе добавил: «Беседы о технологиях будущего и социальном прогрессе, которые мы провели с Кристофом Вальцем были очень мотивирующими».

Принимая во внимание то, что автомобили BMW не раз принимали участие в съемках голливудских фильмов, есть большая вероятность что уже в ближайшее время BMW iX достанется роль в одном из новых фильмов.