Войти в почту

Дэвид Финчер не уверен, есть ли смысл снимать продолжение «Охотника за разумом»

Культовый режиссер Дэвид Финчер не так давно продлил контракт с Netflix, еще на четыре года связав свою творческую жизнь с сервисом. Этот факт невероятно порадовал фанатов сериала «Охотник за разумом», который он продюсировал. Однако кинематографист не уверен, что у проекта есть будущее.

Дэвид Финчер не уверен, есть ли смысл снимать продолжение «Охотника за разумом»
© Киноафиша

Финчер дал интервью для издания Variety в ходе промокампании его нового фильма «Манк», но в беседе речь зашла и про сериал «Охотник за разумом». В начале года было объявлено, что производство третьего сезона отложено на неопределенный срок, и сейчас Финчер подтвердил, что не уверен в перспективности шоу.

«Это было дорогое шоу. У него была очень вовлеченная аудитория, но мы никогда не доходили до цифр, которые окупили бы затраты», — сказал режиссер.

К тому же, Финчер очень ревностно относился к своим обязанностям исполнительного продюсера, что изрядно его выматывало. Финчер уволил первого шоураннера проекта, забраковал восемь сценариев, а также переехал в Питтсбург, чтобы лично контролировать съемочный процесс.

«Мне определенно нужно было немного отдохнуть», — признался кинематографист.

Напомним, сериал «Охотник за разумом» рассказывает об агентах ФБР Холдене Форде и Билле Тенче в исполнении Джонатана Гроффа и Холта Маккэллани соответственно. Они беседуют с серийными убийцами, структурируют и анализируют полученную информацию, чтобы понять образ мыслей маньяков и применять полученные данные для раскрытия текущих преступлений.