Войти в почту

Софии Ротару не заплатили за новогодние шоу в России

Певица София Ротару просит за свои выступления в России 50 тыс. долларов. Более того организаторам приходится оплачивать билет на самолет, аренду VIP-зала, гостиницу для артистки и ее коллектива, в общей сложности сумма может достигать 2 млн рублей. Однако не за все участия в концертах и шоу артистка получает деньги, рассказал ее директор Сергей Лавров в интервью «Собеседнику».

Софии Ротару не заплатили за новогодние шоу в России
© Слово и Дело

Ротару всегда просит гонорар за сольные выступления. Однако ее концертный директор утверждает, что певица может пойти на уступки и бесплатно выступить, если ее попросят об этом друзья. В частности, артистка Надежда Бабкина или композитор Игорь Крутой.

«За съемки в новогодних огоньках на Первом канале и "России-1" Ротару тоже не платят», — заметил представитель артистки.

В ближайшее время певица планирует появиться в России. Игорь Крутой пригласил ее выступить на «Песне года».

«Хочу подчеркнуть: выступление Ротару на фестивале "Песня года" будет бесплатным. У Софии Михайловны давняя дружба с Игорем Крутым, поэтому гонорар ей никто платить не будет», — заметил директор Ротару.

София Ротару в прошлом году, перед новогодними праздниками, призналась, что не хотела выступать в России из-за обрушившейся на нее критики. Однако на концертах артистка все же появилась.