Войти в почту

11 фильмов с фантастической Скарлетт Йоханссон

Очаровательная Скарлетт Йоханссон — одна из самых высокооплачиваемых голливудских актрис, и мы собрали несколько отличных фильмов с ее участием, которые доказывают, что это неслучайно.

Трудности перевода

Lost in Translation, 2003

Трудности перевода

Двое незнакомых американцев — немолодой мужчина и молодая женщина — оказываются в чужой стране. После бешеной смены часовых поясов они никак не могут заснуть и вынуждены скитаться в одиночестве по ночному Токио. Они рады встретить родственную душу, с которой можно перекинуться словечком на родном языке.

Остров

The Island, 2005

Остров

В одном бункере посреди пустыни живут очень старательные люди. Они знают, что на Земле случилась глобальная катастрофа и вся планета заражена. Но если они будут хорошо себя вести, следить за здоровьем и есть полезную пищу, то однажды у них будет шанс переехать на чудесный Остров, единственный кусочек суши, пригодный для жизни.

Престиж

The Prestige, 2006

Престиж

Два фокусника, как одержимые, пытаются доказать, что один лучше другого. В ход идут не только новые технологии, но и обман и слежка за успехами противника. Так, фокусник Энжиер посылает свою помощницу Оливию раскрыть секрет шикарного фокуса Бордена с телепортацией.

Вики Кристина Барселона

Vicky Cristina Barcelona, 2008

Вики Кристина Барселона

Две подружки-американки приезжают на каникулы в Барселону, и обе увлекаются местным художником. Ситуация неловкая, но все усложняется еще больше, когда к герою внезапно заявляется бывшая жена, с которой он расстался из-за слишком сильных страстей, бушевавших в их отношениях.

Еще одна из рода Болейн

The Other Boleyn Girl, 2008

Еще одна из рода Болейн

Король Англии Генрих VIII очень любит общество дам. Виконт Болейн, чтобы добиться положения при дворе, пытается подсунуть в любовницы королю свою дочь Анну. А тому больше приглянулась ее сестра Мария. Красавица замужем, но это никого особо не смущает.

Железный человек 2

Iron Man 2, 2010

Железный человек 2

Первое появление Скарлетт Йоханссон в образе Черной Вдовы в кинокомиксах Marvel. Она — агент «Щ.И.Т.а», посланный проверить Тони Старка на пригодность к командной работе. Спойлер — он непригоден.

Другие появления в образе Черной Вдовы:

Мстители Первый мститель Мстители: Эра Альтрона Первый мститель: Противостояние Мстители: Война бесконечности Мстители: Финал

Побудь в моей шкуре

Under the Skin, 2013

Побудь в моей шкуре

Жуткая история о зеленоглазой девушке в минивене, которая завлекает мужчин, и это оказывается последним приключением в их жизни.

Страсти Дон Жуана

Don Jon, 2013

Страсти Дон Жуана

Джон был полностью доволен собой, своей работой в баре, вечеринками и девушками на одну ночь, пока не встретил Барбару. Влюбившись по уши, он начинает меняться, тем более что девушка попалась ему с характером и знающая, как заставить Джона делать то, чего ей хочется. Единственное, что ей никак не удается побороть — это его самозабвенную страсть к порно.

Люси

Lucy, 2014

Люси

Сексапильная блондинка Люси, нечаянно получив заряд особенного наркотика, открывает в себе суперспособности. Этот фильм эксплуатирует старый миф о том, что человек использует всего 10% от реальных возможностей мозга, а если найти способ включить голову на все 100, то можно стать самым настоящим сверхчеловеком. Антинаучные сказки, конечно, но кому какое дело, если в главной роли Скарлетт Йоханссон.

Да здравствует Цезарь!

Hail, Caesar! 2016

Да здравствует Цезарь!

Со съемочной площадки голливудской киностудии украли Цезаря. Продюсер в шоке, ему надо побыстрее найти пропавшую знаменитость, чтобы не проведали журналисты и скандал не поставил крест на фильме. Вместе с ним мы мечемся по павильонам и съемочным площадкам 50-х годов и проникаемся комической интерпретацией «золотого века» американского кино, созданной братьями Коэн.

Призрак в доспехах

Ghost in the Shell, 2017

Призрак в доспехах

Это ремейк культового аниме о кибернетически модифицированных полицейских, преследующих загадочного хакера, который специализируется на взломе чужих мозгов. Майор Мира Киллиан — полностью кибернетизированный организм. Единственное, что у нее осталось своего — это ее мозг. Впрочем, в нем абсолютно нет воспоминаний, так что бедной женщине даже не за что зацепиться в этой жизни, ее личность пуста.