Войти в почту

10 залипательных комедий «Квартета И»

На ivi премьера нового фильма-спектакля «Квартета И» под названием «Разговорник». Это как раз то, что великолепно получается у Саши, Камиля, Леши и Славы — просто болтать обо всем понемногу, а ты уши развесишь и не можешь оторваться.

По такому случаю мы собрали все комедии «Квартета», которые можно сейчас посмотреть на ivi.

День выборов

2007

День выборов

«Форс-мажорная комедия» по определению авторов из «Квартета И». Коллектив «Как бы Радио» получает задание по раскрутке кандидата в губернаторы где-то на средней Волге. Теплоход, поп с балалайкой и оцинкованной ванной, казаки, Василий Уткин, чапельники и морские мины.

Другие оттенки «Дня выборов» можно посмотреть в одноименном спектакле, который, собственно, и лег в основу фильма.

День радио

2008

День радио

В попытке завоевать больше слушателей, ведущие «Как бы радио» натыкаются на новость про терпящее бедствие небольшое судно, перевозящее цирковых животных, и раздувают эту историю до международного скандала.

О чем говорят мужчины

2010

О чем говорят мужчины

Четверо друзей, оставив привычные дела, отправляются в автомобильное путешествие из Москвы в Одессу. По пути они общаются, обсуждая наболевшее о женщинах, детях, работе и жизни вообще. А поскольку люди они остроумные, получается это у них очень хорошо.

О чем еще говорят мужчины

2011

О чем еще говорят мужчины

Те же герои и их жены и подруги готовятся к встрече Нового года. Собираются, как положено, справлять в семейном кругу, но тут у Саши возникают серьезные проблемы по работе и четверо друзей застревают на весь вечер в его офисе для оказания моральной поддержки. К возлюбленным, конечно, надо успеть, но с друзьями поговорить тоже приятно.

Быстрее, чем кролики

2014

Быстрее, чем кролики

После бурной вечеринки трое друзей просыпаются в абсолютно незнакомом месте в компании людей, которых они впервые видят. На протяжении всего фильма они пытаются восстановить картину предыдущего вечера, и чем больше узнают, тем больше не понимают.

Комедия существует в двух версиях: та, что шла в прокате, и авторская — с другим финалом.

Страна чудес

2015

Страна чудес

Очень многолюдная комедия о том, как люди готовятся встречать Новый год, была сочинена «Квартетом И» и их постоянным соавтором Сергеем Петрейковым. Сами актеры играют в той части, которая рассказывает про грузина, шоумена, аудитора и ВДВшника, застрявших в аэропорту из-за непогоды.

День выборов 2

2015

День выборов 2

Команда нещепетильных пиарщиков из Москвы помогает губернатору Игорю Цаплину переизбраться на третий срок. Беда в том, что за две недели до выборов у того рухнул только-только построенный мост. В результате Цаплина поражает приступ самобичевания и поисков себя. Шикарная, ядовитая комедия о нас и нашей жизни.

О чем говорят мужчины. Продолжение

2018

О чем говорят мужчины. Продолжение

С тех пор, как друзья ездили в Одессу, прошло уже восемь лет, и вот они решили снова вырваться куда-нибудь все вместе — например, в Питер. Сначала, конечно же, сели на Сапсан, но по пути отстали и перебазировались в плацкарт. Шутят о нашей жизни герои просто очередями, так что придется пересматривать комедию дважды, чтобы наверстать то, что пропускаешь, пока смеешься. Но и грустных моментов тоже много, так что иногда не знаешь, то ли плакать, то ли смеяться.

Разговорник

2020

Разговорник

Новый фильм-спектакль из отдельных скетчей на самые разные темы снят специально для ivi в небольшом зале со зрителями. Герои вспоминают смешные истории из актерской жизни, рассказывают о забавных встречах с «поклонниками», размышляют о прошлом и настоящем, о разнице поколений, разумеется, говорят и о дружбе, и о женщинах и немножко об орфографических ошибках.