Войти в почту

Создатели ролика «Русская кибердеревня» рассказали, как проходили съемки

Короткометражный фильм «Русская кибердеревня» продолжает покорять интернет-пространство. Работу российских создателей уже оценили более 2,2 миллиона зрителей на YouTube. К такой реакции общественности создатели были и не готовы. В интервью телеканалу «360°» рассказали, где и как снимался фильм.

Создатели ролика «Русская кибердеревня» рассказали, как проходили съемки
© Слово и Дело

В центре сюжета фермер, который окружен роботами. Он ведет свой канал на английском языке и рассказывает, как все устроено в его хозяйстве. При этом вместо голубей по деревне летают коптеры и автомобили «порхают» по воздуху.

Идея для ролика пришла в голову Сергею Васильеву. Он же является режиссером и сценаристом. Главную роль в короткометражке сыграл Сергей Чихачев, а роль роботов досталась сотрудникам экологической фермы под названием «Сытные сады». Именно там проходили съемки.

По словам участников, они все получили удовольствие от процесса съемок. При этом сам ролик не является рекламным. Продукты экофермы решено было оставить в кадре в знак благодарности хозяевам, которые согласились принять участие в работе. Как отметил Васильев, при съемках они вдохновлялись рассказом ребят о том, как все у них устроено.

«Дальше мы заменили ломающиеся тракторы марсианским шаттлом, и получилось то, что получилось», — пояснил режиссер.

Фермер Каролина Грановская призналась, что сложность заключалась в том, что это был разгар сезона, и на ферме было много хлопот — приходилось работать на огороде, выпасать животных, собирать урожай. В итоге на съемки ушло около трех дней, а несколько месяцев ушло на графику и сведение.