Войти в почту

Загитова выступила с номером на гала-шоу в рамках этапа Гран-при

МОСКВА, 22 ноя - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Олимпийская чемпионка 2018 года Алина Загитова исполнила номер Outro французской группы М83 на показательных выступлениях по итогам московского этапа Гран-при.

Эта программа посвящена балетному хореографу Загитовой и других фигуристок группы Этери Тутберидзе, матери тренера Даниила Глейхенгауза Людмиле Шалашовой, которая ушла из жизни в августе прошлого года.

Загитова не принимает участия в соревнованиях текущего сезона, но второй раз приглашается на шоу-мероприятия. В прокате олимпийская чемпионка дважды поборолась с тройным лутцем. Первая попытка была со спасенным выездом, вторая с падением, а тройной флип получился качественным и уверенным. Болельщики приветствовали Загитову овацией.

Также в гала-мероприятии столичного Гран-при принимает участие действующая чемпионка мира среди юниоров Камила Валиева, представившая в первой части концерта свою прошлую короткую программу "Девушка на шаре". По окончании проката зрители аплодировали фигуристке и скандировали "Браво!".