Войти в почту

«Поездка в Америку 2» выйдет на Amazon Prime Video в марте 2021 года

В середине октября студия Paramount Pictures продала медиагиганту Amazon права на прокат сиквела ностальгической комедии с Эдди Мерфи «Поездка в Америку». Теперь новые владельцы определились с датой релиза на потоковом сервисе. Вместо изначально заявленного 18 декабря этого года картина будет доступна для просмотра на территории 240 стран мира с 5 марта 2021-го. Согласно данным инсайдеров, сумма сделки оценивается в $125 млн.

«Поездка в Америку 2» выйдет на Amazon Prime Video в марте 2021 года
© Киноафиша

По сюжету продолжения, принц Аким готовится стать королем Замунды. В этот крайне ответственный момент ему приходит неожиданная новость: оказывается, в Америке у него есть сын. По воле умирающего отца герой вновь отправляется в США, чтобы сделать из юного плута будущего наследника.

Поставил вторую часть Крэйг Брюэр («Меня зовут Долемайт»), а в разработке сценария принимали участие Кенья Беррис («Улетные девочки») и авторы оригинала Дэвид Шеффилд и Бэрри В. Блауштейн. Вместе с Мерфи в ленте отметились Арсенио Холл, Уэсли Снайпс, Трэйси Морган, Джеймс Эрл Джонс, Лесли Джонс, Жермен Фаулер, Шэри Хидли, Джон Эймос, Шэри Хидли и Ванесса Белл Кэллоуэй.