Войти в почту

Съемки «Черной Пантеры 2» начнутся в июле 2021 года

Как сообщает издание The Hollywood Reporter, Marvel Studios планирует начать съемки сиквела блокбастера «Черная Пантера» в июле следующего года. Фильм поставит режиссер первой части Райан Куглер. Пока неизвестно, что команда Кевина Файги думает сделать с главным героем, хотя ранее директор студии Виктория Алонсо уже подтвердила, что намерения заменить покойного актера Чедвика Боузмана его компьютерным подобием нет.

Съемки «Черной Пантеры 2» начнутся в июле 2021 года
© Киноафиша
«Нет. Есть только один Чедвик, и его больше нет с нами, — поделилась Алонсо своими соображениями о будущих планах Marvel в отношении Черной Пантеры. — Наш король, к сожалению, умер в реальной жизни, а не только на экране, и нам понадобится время, чтобы решить, как мы продолжим эту историю и почтим память актера. То, что случилось, было так неожиданно, это было так больно, так ужасно».

Съемки будут проходить в Атланте и ее окрестностях и могут занять полгода. Ожидается, что Летишиа Райт, Лупита Нионго, Уинстон Дьюк и Анджела Бассетт вернутся к тем ролям, которые они исполнили в «Черной Пантере» и «Мстителях: Война бесконечности». Кроме того, в сиквеле расширят образ Шури, сестры Т'Чаллы, которую играет Летишиа Райт. Мексиканский актер Теноч Уэрта («Нарко: Мексика») сейчас ведет переговоры о том, чтобы сыграть одного из антагонистов, имя которого пока не называется.