Войти в почту

Король мерзавцев: 10 фильмов с обаятельным «негодяем» Венсаном Касселем

Харизматичный французский актер Венсан Кассель прославился в кино образами негодяев всех мастей. Даже в немногих небандитских героях Касселя обязательно есть какой-нибудь изъян, не позволяющий превратить его в безусловно положительного персонажа. И у нас можно посмотреть несколько отличных фильмов с его участием.

Видок: Охотник на призраков

L’Empereur de Paris, 2018

Роль — Эжен Франсуа Видок, который был закоренелым преступником и постоянным жителем французских тюрем, пока не нашел себя на полицейской службе. Зная преступный мир как свои пять пальцев, он лучше любого добропорядочного гражданина мог бороться с хаосом, творившимся в подворотнях Парижа XIX века.

Видок: Охотник на призраков

Шоу Мистико

O Grande Circo Místico, 2018

Роль — Жан-Поль, цирковой чародей любви, секс-гигант, не умеющий любить.

Шоу Мистико

Дикарь

Gauguin — Voyage de Tahiti, 2017

Роль — художник конца XIX века Поль Гоген, удравший от жены и детей на Таити в поисках слияния с природой и вдохновения.

Дикарь

Это всего лишь конец света

Juste la fin du monde, 2016

Роль — Антуан, саркастичный мужчина, скрывающий под едкими замечаниями обиду на брата, который приехал в гости в родной дом впервые за 12 лет, и ревность ко всеобщей любви родных к нему.

Это всего лишь конец света

Страшные сказки

Il racconto dei racconti, 2015

Роль — Король Одинокого Утёса, похотливый любитель красавиц, который внезапно влюбляется в голос из-за двери и воображает себе прекрасную девушку, а на самом деле разговаривает с двумя старухами.

Страшные сказки

Мой король

Mon roi, 2015

Роль — Джорджио Милевски, «король мерзавцев», как он сам себя характеризует, а на самом деле просто слабовольный человек, объект самозабвенного пристрастия главной героини к токсичным отношениям.

Мой король

Транс

Trance, 2013

Роль — Фрэнк, бандит, который неудачно провернул похищение картины Франциско Гойя и теперь вынужден возиться с потерявшим память свидетелем, чтобы выудить из него местоположение спрятанного полотна.

Транс

Чёрный лебедь

Black Swan, 2010

Роль — французский хореограф Тома Леруа, который ставит балет «Лебединое озеро» и пытается вытащить из хорошей Нины стерву, необходимую для образа Черного лебедя.

Чёрный лебедь

Цена измены

Derailed, 2005

Роль — ЛяРош, бандит, испортивший свидание любовникам и вымогающий деньги в обмен на свое молчание об их неудачном вечере в гостинице.

Цена измены

Двенадцать друзей Оушена

Ocean’s Twelve, 2004

Роль — состоятельный бизнесмен Франсуа Тулур, который любит риск, мнит себя великим вором и на досуге развлекается аферами под псевдонимом «Ночной лис»

Двенадцать друзей Оушена

Блуберри

Blueberry, 2004

Роль — шериф захолустного городка на Диком Западе Майк Блуберри. Он умудряется быть уважаемым среди поселенцев и дружить с индейцами. Но у него на душе есть рана, которую может залечить лишь убийство одного нехорошего человека.

Блуберри