Войти в почту

«Какие тут к чёрту расшаркивания перед американцами?»: музыкант выступил с обращением о спасительной вакцине из РФ

Советский, украинский композитор Владимир Быстряков считает, что власть «незалежной» намеренно способствует уничтожению населения страны, отворачиваясь от возможности помочь миллионам соотечественников спастись от коронавируса с помощью российской вакцины.

Соответствующее видеообращение композитор разместил на одном из интернет-каналов.

«Дорогие мои люди! Все те, для кого мои слова имеют смысл, и кому они помогают жить в сегодняшнем беспределе. Вам ли рассказывать о том ужасе, что выкашивает нас с вами сегодня и о пандемии ковида? Мы уже привыкаем к тому, что власти попросту [нецензурн. – ред.] на всех нас. Разворован антиковидный фонд, добивается мелкий и средний бизнес, о пособиях, столь характерных для цивилизованных стран можно даже и не заикаться, без денег невозможно получить лечение даже от простых болезней...», - кратко обрисовал "сложившуюся критическую ситуацию" Быстряков.

Он указал на то, что последней каплей в циничных действиях властей стал отказ от российской вакцины, которая позволила бы спасти здоровье и даже жизни граждан Украины.

В связи с этим, по информации музыканта, глава парламентской партии «Оппозиционная платформа-за жизнь» Виктор Медведчук инициировал производство российской вакцины от Covid-19 на украинском фармпредприятии.

«Сегодня нашёлся человек, сумевший взяться помочь нам всем. По сути - спасти нас, брошенных и оставленных на произвол судьбы. Этот единственный человек в державе - Виктор Медведчук, который выступает за незамедлительное производство здесь же, на отечественной фармацевтической платформе российской спасительной вакцины», - заявил композитор.

Помимо прочего, он в своём обращении задал риторический вопрос: «Какие тут к чёрту могут быть политические дискуссии и расшаркивания перед американцами?!».

Справка "СП":

Владимир Быстряков - заслуженный артист УССР, лауреат множества музыкальных конкурсов. Произведения на его музыку исполняли Николай Караченцев, София Ротару, Валерий Леонтьев, Ирина Понаровская и многие другие популярные музыканты.